#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Мебель из пластика – современно и практично

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Мебель из пластика – современно и практично

Человек омолаживается, становится жизнерадостнее и свободнее когда его окружают яркие краски. Именно по этой причине мы отдаем предпочтение ярким и красочным цветам, к тому же еще и легким.

Пластик первоначально начали изготавливать в Европе, этот дешевый материал очень скоро занял свою неподвижную нишу. В дизайне яркие и красочные цвета впервые появились в пятидесятые годы с приходом стиля поп-арт. Поэтому совсем не стоит удивляться, что этот стиль теперь находится у нас в предметах каждодневного пользования. Основной материал здесь конечно же выступает пластик. У дизайнеров совершенно не было ограничений в экспериментах с формами и цветом. Это наоборот только способствовало еще большему развитию промышленности. На рынке стали появляться все новые и новые виды пластика. Для людей стали доступными не только мебель из пластика, стулья, столы, но и интересные, эксклюзивные вещи. Стоит отметить, что продукция из пластика являлась дешевой, но при этом довольно часто плохого качества.

И вот спустя некоторое время пластик становился все менее популярным. Самое страшно оказалось то, что во время его горения начинаю выделяться пары, которые могут погубить все живое.

Но к счастью наука не стоит на месте и все время движется вперед, поэтому в последнее время вредные полимеры перевоплощаются в наших добрых друзей. На сегодняшний день этот материал имеет свойство дышать и выделяет намного меньше канцерогенов. Именно по этому сегодня пластик является популярным материал как ни что другое, это и мебель из пластика, посуда и много другое.

Сейчас существует большое разнообразие видом пластика. Много видом пришли к нам из других областей. Например, техногель, который раньше использовался только в медицине, сейчас используется в шезлонгах. А вот из строительства к нам пришел алюкобонд, который состоит из алюминиевой фольги и полиэтиленовых панелей. Автомобильная промышленность так же сделала свой вклад – она подарила нам плексиглас и поликарбонат.

Стоит отметить, что материалы из пластика являются популярными за счет того что они безопасны, и кстати говоря, сегодня они более экологичны. Ососбое значение пластику придают дизайнеры. Как известно, во все время ценностью являлись натуральные материалы, такие как мрамор или дерево, так как они всегда считались более прочными и долговечными.

Дизайнеры с помощью синтетических материалов начали пробовать создавать имитацию мрамора, гранита, дерева. Более того благодаря дизайнерам мы убедились в том что пластик тоже может быть красивым – фактурный, прозрачный, очень яркий и шелковистый. Вот теперь уже и мрамор красят под пластик, таким образом, сочетается прочность материала с эстетичностью и нарядным видом пластика.

Дешевый пластик не устойчив к холоду, он может выгореть на солнце и размягчится. Именно по это мебель из пластика изготавливают из более дорогих видов материала – это армированный пластик. Прочная и устойчивая мебель из пластика становится за счет стального или алюминиевого каркаса в изделии.

Стоит отметить, что мебель из пластика является практичной, функциональной, современной, легкой и еще один важный момент устойчива к влаге.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86