#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Складная мебель

Часто бывает так, что квартира имеет очень маленькую площадь, что доставляет много хлопот и неудобств. Места в такой квартире катастрофически не хватает. А так хочется, что бы в квартире была красивая, удобная мебель, хочется создать уют в помещении, где можно было бы, расслабится, работать и принимать гостей.

По всей Европе складная мебель, которая легко трансформируется, уже давно широко используется. Таким способом удается увеличить жилое пространство. В качестве такой мебели выступают стулья, столы, кровати, скамейки и так далее. А вот в России до недавнего времени  популярными были только столы-книжки, и те занимают немало места. Но вот пришло время все менять, и мебель в том числе. Сегодня существует большое количество производителей, которые предлагают мебель со складным механизмом, такая складная мебель легко складывается и раскладывается.

Чаще всего такая мебель выполняется в современном стиле, например, кантри или хай-тек. При необходимости ножки стульев и столов такой мебели убираются в корпус. А сама доска, столешница или сиденье, может быть не толще 5см. из этого следует сделать вывод, что такую мебель можно хранить за стенкой, в шкафу или даже в ящике.

Как правило, складная мебель оснащена металлическими ножками и металлической рамой, что придает конструкции повышенной прочности и устойчивости. Металлическая поверхность при этом тщательно подготавливается к покрытию порошковой краской.

На сегодняшний день существует складные столы с различными вариантами покрытия столешницы. Это касается так же и сидений скамеек, стульев и так далее.  Самое простое покрытие – это ДСП с меламиновой пленкой, которая имитирует камень, ценные породы дерева и другие металлы. Более дорогая складная мебель выполняется из ДСП толщиной 28 мм, который сверху покрывается слоистым износостойким пластиком, представленный в различных оттенках.

Еще один вид – это сверхпрочная складная мебель. Основное назначение такой мебели – это кафе, уличная торговля, для пикников. Складная мебель с повышенной прочностью способна выдержать любые перепады температуры, неаккуратное обращение, влажность. Такая мебель изготавливается из ламинированной фанеры, которая выдерживает до 1 тонные веса, более того этот материал не теряет свой первоначальный вид на протяжении всего срока эксплуатации. 

А вот для любителей всего функционального и натурального существует складная мебель из дерева. Устойчивая она за счет металлических ножек.

Так же в последнее время многие производители стали выпускать складную мебель из совершенно нового материала – полимербетона. Если говорить проще, это бетон, смешанный с пластиком. Складная мебель выполненная из этого материала устойчива к погодным перепадам, влаге и огню. Более того, такая мебель может быть выполнена любого цвета, даже экзотического.

На последок стоит сказать, что складная мебель набирает оборотов популярности за счет своей мобильности, разнообразию цветов, прочности. Теперь вас не будет беспокоить вопрос о недостающем пространстве, так как пообедав, вы с легкостью сможете сложить стол, стулья и убрать их в укромное место, таким образом, освободив помещение.  

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86