#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как выбрать мягкую мебель?

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Как выбрать мягкую мебель?

Сегодня наибольшим спросом пользуется «мобильная мебель», это когда кресла, диваны, пуфы оборудуют колесиками, благодаря чему их с легкостью можно передвигать.

Прежде чем купить мягкую мебель нужно обязательно убедиться, что вам на ней приятно и удобно сидеть. В первую очередь цена мягкой мебели и ее  комфортность зависят как от качества материалов, так и от технологии ее производства.

Считается, что лучшей набивкой для мягкой мебели являются натуральные материалы: войлок,  ватин, перо и  пух. В массовом же производстве в основном используются вспененные синтетические материалы (синтепон и  полиуретан) и поролон. Также в качестве «начинки» для мягкой мебели довольно часто применяются пружинные блоки.

Ткани для мягкой мебели.

Сегодня на рынке мягкой мебели большое множество материалов, из которых может быть изготовлена обивка. Наибольшее распространение получили ткани для мягкой мебели, кожа же в связи со своей дороговизной применяется реже. Современные ткани для мягкой мебели для обивки довольно разнообразны: велюр, искусственный бархат, жаккард, гобелен, шинилл. Обычно мягкая кожаная мебель самая дорогая и престижная. Кожзам для производства мягкой мебели для дома используется крайне редко, наиболее часто мебель оббитую кожзамом покупают для офисов.

Кожаная мягкая мебель.

Несмотря на то, что каждый год среди обивочных материалов появляется что-то новенькое, кожа остается номер один для обивки мебели.

Кожаная мягкая мебель довольно удобна в использовании. Если вы купили мягкую мебель, которая обита натуральной кожей, то Вам можно только позавидовать.

С уверенностью можно сказать, что кожаная мягкая мебель с легкостью впишется в любой интерьер, будь то офис или жилой дом. Кожа натуральный продукт, она дышит и способна приспособится к любым температурным изменениям.

Зачастую участки на коже, которые отличаются от общего фона окраской и структурой не специалисты считают дефектами. На самом же деле это совсем не так: во время жизни животных на коже образуются различные прожилки и окрасы, и именно это придает кожаной мебели неповторимость, в виду этого при обработке кожи их не только не маскируют, но и наоборот подчеркивают.

Окрашивание кожи производится по специальной технологии, благодаря чему краска впитывается в кожу через поры, а не покрывает ее поверхность непроницаемым слоем. Благодаря этому сохраняется неповторимый рисунок кожи.

Цвет мягкой мебели.

Когда мы выбираем мягкую мебель, мы принимаем во внимание следующие критерии: цвет мягкой мебели, ее цена, качество изготовления, дизайн.

В тоже время многие люди уделяют недостаточное внимание именно цвету мягкой мебели.

А ведь цветовая гама мягкой мебели должна вносить в нашу жизнь, как умиротворение, так и спокойствие.

Так цвет мягкой мебели  в рыжих, коричневых, охровых оттенках способствует  возобновлению растраченных сил за день. Теплые светлые цвета: светло желтый или розоватый, естественные оттенки  зеленого - идеально подходят для того чтобы снять усталость.

В случае если мягкая мебель подбирается для офиса или рабочего кабинета, то серьезность атмосферы подчеркнут серые тона, также возможны комбинации с черным цветом. Но нужно помнить, что черного недолжно быть слишком много, так как в больших количествах черный цвет угнетает. Если же вам не нужна излишняя официальность, то можно взять и более яркие цвета:

синий цвет - поможет сосредоточиться и успокоиться;

желтый цвет - наоборот действует возбуждающе;

красный цвет - внесет динамику и активность.

Однако не стоит чересчур увлекаться яркими цветами, для фона к ним необходимо подбирать светлые пастельные тона.

Выбирая мягкую мебель, необходимо помнить не только все советы, но и также прислушиваться к своим ощущениям.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86