#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Бамбуковые шторы

Бамбуковые шторы идеально гармонируют практически со всеми стилями интерьера: восток, авангард, модерн и этно. Они прекрасно дополняют интерьер комнаты, и становятся, чуть ли не центральным элементом декора. Бамбуковые шторы подойдут и тем, кто любит экзотику и тем, кто привык к домашнему уюту. Они универсальны. При правильно подобранном цвете и дизайне можно выигрышно подчеркнуть высоту потолка или акцентировать внимание на размере окна и т.д.

Основное преимущество бамбуковых штор, безусловно, в их экологической чистоте. Поэтому бамбуковые шторы вобрали в себя всю красоту, подаренную им природой.

  • Внешний вид.
  • Практичность. Устойчивость к окружающему миру.
  • Простота и элегантность.
  • Долгий срок службы.

Помимо этого бамбуковые шторы легкие и удобные в использовании. Несмотря на свою легкость бамбуковые шторы очень прочны и влагостойки. Поэтому они идеально подходят для кафе, ресторанов. Дома же они могут быть применимы где угодно. Они прекрасно впишутся в интерьер зала и придадут уюта небольшой кухне.

Бамбук имеет около 200 разновидностей, поэтому бамбуковые шторы настолько разнообразны. Цветовые решения могут быть самыми необычными: от молочного и бежевого до цвета красного дерева. Разнообразие цветовой гаммы позволяет дизайнерам гармонично вписывать их в интерьер, придавая тем самым уникальности.  Бамбуковые шторы – это связь с природой, которой так не хватает в условиях жизни большого города.

 

Что такое бамбуковые шторы?

Бамбуковые шторы – это полотно, состоящее из бамбуковых полосок, которые соединены между собой. Самые простые бамбуковые шторы представляют собой плотное полотно из планок. Бамбуковые планки плотно прилегают друг к другу и не пропускают свет и тем самым защищают помещение от яркого солнечного света в дневное время суток.  Бамбуковые шторы такого типа прекрасно подходят для спальни.

На сегодняшний день также имеются и модели более сложного дизайна. Фантазийные узоры, которые состоят из переплетенных бамбуковых планок, соломок, нитей, удивят любого.  Изящество, простота, необычность – так можно охарактеризовать бамбуковые шторы такого типа.

Плотное плетение бамбуковых штор защищает от солнечного света более надежно, чем фантазийные узоры. Света проникает через них больше. Поэтому этот момент также учитывается при выборе бамбуковых штор.

При выборе могут возникнуть проблемы и с выбором подъемного механизма. 

 

Существует два типа подъемного механизма:

  1. Рулонная система;
  2. Римская система.

Рулонная система. Полотно из бамбука скручивается над окном в рулон. Управление может быть как автоматическим, так и ручным. Это лишь вопрос стоимости.

Римская (романская) система. Данная система собирает бамбуковые шторы ровными складками. Управление также может быть ручным или автоматическим. Но римская система требует больше пространства для сбора штор.

Бамбуковые шторы – это дыхание природы в городских душных квартирах.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86