#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Рулонные шторы на окна

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Рулонные шторы на окна

Рулонные шторы на окна по своей сути – это прямое полотно, которое намотано на вал. Управлять ими довольно просто: путем натяжения специальной цепочки. Помимо простоты управления рулонными шторами, они имеет не маловажное преимущество. Рулонные шторы на окна могут быть притемненными, темными, полусветлыми, светлыми. При выборе типа рулонных штор лучше посоветоваться со специалистом. Он посоветует наиболее оптимальный вариант для вашей комнаты.

Монтируются рулонные шторы на окна непосредственно на раму. Благодаря такой технологии в помещении сохраняется больше пространства, доступ к окну беспрепятственный.

Рулонные шторы на окна не следует покупать в готовом виде. Они достаточно индивидуальны. Самая малая разница в размерах может испортить внешний вид окна и самих штор. Изготовленные рулонные шторы на окна на заказ намного качественнее.

Существует два типа рулонных штор, которые отличаются по типу механизма: открытый и закрытый. Закрытый тип рулонных штор лучше открытых. Закрытый тип не дает скапливаться пыли на валик. Они достаточно привлекательны и компактны. Рулонные шторы на окна открытого типа дешевле. Но оседание пыли на ткани обеспечено.

 

Ткань для рулонных штор должна быть:

  • Антистатичной;
  • Прорезиненной;
  • Простой в уходе;
  • Гипоаллергенной;
  • Устойчивой к солнечному свету.

Рулонные шторы на окна могут отличаться по типу крепления, по типу ткани. Это уже эстетичная сторона вопроса. Рулонные шторы на окна  не способны регулировать освещение в отличие от жалюзи, поэтому они прекрасно гармонируют с портьерами.

Рулонные шторы отлично спасают от солнца внутри помещения. Снаружи эту роль выполняют маркизы (козырьки на окнах).  Рулонные шторы на окна и маркизы – это прекрасное дополнение друг к другу.

Рулонные шторы и маркизы могут быть различными по типу. Они могут полностью защитить от прямых солнечных людей. Доступу свежего воздуха рулонные шторы не препятствуют. 

 

Рулонные шторы на окна с электрокарнизом

Большое стеклянное пространство (витрина, остекленная дверь) необходимо затенять. Для защиты от пыли используются также маркизы, от солнца – рулонные шторы с электроприводом. Они не только удобны в управлении, но и прекрасно смотрятся на больших стеклянных пространствах. Рулонные шторы на окна с электроприводом могут располагаться вдоль стен. Данный вид электропривода поднимает полотно наверх и действует в различных плоскостях.

 

Рулонные шторы на окна с электрокарнизом имеют следующие составляющие:

  • Полотно;
  • Профиль;
  • Мотор;
  • Пульт;
  • Радиодатчик.

Рулонные шторы на окна с электрокарнизом имеют возможность автоматического программирования. Особенно это удобно в залах, где помещения достаточно высоки.

При выборе достаточной затененности рулонные шторы на окна прекрасно защищают от солнца. В комнате, защищенной рулонными шторами, прохладно даже в самый жаркий летний день.

Рулонные шторы на окна на сегодняшний день очень популярны, т.к. они позволяют полностью избежать попадания прямых солнечных лучей.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86