#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как правильно выбрать карниз

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Как правильно выбрать карниз

Чтобы улучшить интерьер своего дома карнизы подбирают по внешнему виду, при этом часто выбор падает на декоративные карнизы и это не совсем правильно. Существует ряд правил, которые необходимо соблюдать при  выборе и тогда дом действительно станет красивым и уютным.

 

Не стоит для комнат, в которые вы приготовили тяжелые занавески покупать карнизы, изготовленные из мягкого металла или пластмасса, так как они могут под их весом прогнуться. В данной ситуации оптимальный вариант это двойной карниз он сможет выдержать не только тюль, но и шторы.

 

Предложенные в ассортименте карнизы можно разделить на две большие группы, к одной группе относятся профильные к другой – декоративные карнизы.

 

Первый тип изготавливается с применением алюминиевого профиля, который дает возможность изгибать профильные карнизы как угодно. Они актуальны в оформлении арочных и высоких окон. Кстати оформлять очень высокие окна лучше с помощью профильного карниза с устроенным раздвижным механизмом. Также данный вид карнизов прекрасно можно использовать в ситуации, когда потолок и оконная рама находятся на слишком близком расстоянии, в этом случае использовать декоративные карнизы не удастся.

Популярностью сегодня пользуются кованые карнизы, они легко внесут в помещение, интерьер которого оформлен в классическом стиле особое великолепие.

Струнные карнизы предназначены для оформления окон и дверных проемов со стандартным размером. Такие карнизы имеют свойство со временем провисать, для этого необходимо осуществлять регулировку натяжения струн. Для того чтобы визуально увеличить высоту комнаты и окна, струнные карнизы в комнате с небольшой высотой закрепляют под самим потолком. В общем, струнные карнизы это компактный и изящный вариант оформления окон.

 

Перед тем как приобрести понравившейся вам карниз, стоит ознакомиться с тем, как работает встроенный в него механизм.

По длине кронштейн карниза должен быть больше подоконника в противном случае после того как шторы будут закрыты в месте где выступает подоконник появится непривлекательный изгиб. Чаще всего карнизы имеют длину больше чем подоконник примерно на 15 сантиметров. И если все же нужную длину карниза найти не удалось, придется заказать его изготовление.

 

Специальные профильные карнизы с внедренным подъемным механизмом предназначены для штор австрийских, римских и французских, которые открывают окно методом поднятия, а не раздвижения.

Также карнизы из профиля часто крепят на потолок, но с применением специальных стеновых кронштейнов появилась возможность монтировать карниз на стену. Профильные карнизы остаются незаметны при закрытых шторах, и всего лишь полоска карниза выделяется при раздвинутых шторах, этого можно избежать, используя карниз белого цвета, который просто сольется с потолком.

Интересно то, что карнизы из профиля могут быть оборудованы мотором, это дает возможность управлять шторами с помощью кнопок расположенных на стене или с использованием дистанционного пульта управления. Также они могут иметь и веревочное управление.

 Обычно шторы удерживаются с помощью колечек и не так часто с помощью специальных липучек. Колечки, которые применяются в дорогих моделях карнизов имеют тефлоновое покрытие, именно оно позволяет им беспрепятственно скользить, не путаясь друг с другом. Но самое главное, это качественно изготовленный карниз из профиля, который имеет надежный и хорошо отлаженный механизм.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86