#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Полки для дома незаменимый элемент интерьера

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Полки для дома незаменимый элемент интерьера

Полки в вашем доме – это очень удобный и компактный элемент мебели, который внесет в интерьер вашей квартиры неординарности и непредсказуемости. Так же при помощи полок вы избавитесь от лишних книг и бумаг на столе, тумбочках, которые иногда очень некстати.

На современном рынке мебели перед вами открывается огромный выбор полок и стеллажей из различных материалов, различных цветов и конструкций.

Деревянные полки

Деревянные полки в основном пользуются популярностью в интерьере офисов, квартир, библиотек. Такие полки очень удобные, к тому же они имеют очень красивый и стильный вид. А представьте, как шикарно смотрятся деревянные полки из красного дерева с уникальной            резьбой?

Пластмассовые полки

В основном пластмассовые полки предназначены для туалетов, ванных комнат, прихожих. Пластмассовые полки очень легкие, а та же их очень легко мыть. Пластмассовые полки бывают различных форм, цветов и размеров.

Металлические полки

Металлические полки вы можете встретить в квартире, офисе, кладовой, магазине, на даче и даже в гараже. Существуют сборные металлические полки, они очень удобные и прочные. Такие полки применяют на станциях техобслуживания, так как они очень прочные и на них можно сложить различное оборудование.

Деревянные полки своими руками

Изготовить деревянные полки своими руками может каждый, у кого есть желание, так как это совсем не сложно. Для изготовления полки вы можете использовать как доску так и древесные отходы. Если вам вы отдаете предпочтение вырезным полкам, то вам понадобится фрезерная машинка. Профилируйте планки в роли опорных элементов, таким образом вы подчеркнете всю красоту полки. Так же можно выполнить фигурные ручки – вырезы, различные изогнутые линии, это все смотрится шикарно.

Если вы отдаете предпочтение строгим, деловым формам, в таком случае сделайте боковые стенки прямоугольной формы. Такую полку можно сделать из древесностружечной плиты, кромку которой можно облицевать мебельным накладом, а сами пласты по грунтовать и покрыть лаком. Такие деревянные полки своими руками можно дополнить хромированными полосами. Чертеж полок рекомендуется выполнять в масштабе 1:1.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86