#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Уход за кожаной мебелью

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Уход за кожаной мебелью

Многие изготовители сегодня подходят добросовестно к производству, создавая качественную и долговечную мебель. При этом неграмотный уход приводит к неизбежному снижению заданных характеристик и уменьшению предполагаемого срока службы. Но вы сможете сохранить внешние данные при рациональном и внимательном подходе к обслуживанию мебельной обстановки. Разумеется, особого ухода требует  кожаная мебель и различные ее элементы. Натуральное происхождение снижает защитные возможности. Поэтому следует узнать некоторые нюансы и рекомендации.

Профилактическая обработка

В первую очередь следует помнить о регулярности уборки. Важно периодически проводить мероприятия по очистке поверхности с использованием воды и пылесоса. Сначала устраняют пыль при малой мощности работы аппарата и насадке с мягкими щетинками. После того, как устранены мелкие частицы мусора, можно переходить к уходу за кожаной мебелью с помощью влажной обработки. Очищенная через фильтры вода дополняется мыльной жидкостью, образуя легкую пену.

Приготовьте небольшой лоскут натуральной ткани и смочите его в созданном растворе. Протирайте поверхность  без надавливания, а затем другим влажным лоскутом удалите остатки мыла. Салфеткой обсушите обивку. Также для некоторых видов покрытия допустимо использование специальных освежителей и полировок. Но их следует применять только в соответствии с сопровождающей документацией. Все процедуры проводятся до двух раз в год.

Сведение загрязнений

Помимо регулярной, необходима также дополнительная обработка при возникновении пятен. Обязательно нужно выявить загрязнитель. Он представляет собой отдельный компонент или комплекс веществ, которые привели к образованию пятна. Кроме того, важно знать, какими средствами можно нейтрализовать красящие или загрязняющие свойства этих веществ. В большинстве случаев у пользователей не находится требуемых средств или знаний технических аспектов. Поэтому лучше отказаться от самостоятельных проб и обратиться к опытному специалисту для проведения грамотной очистки.

Советы и запреты   

При образовании пятен не стоит пытаться их оттереть. Следует мягко и без нажима провести влажной тканью по поверхности. Это поможет не допустить впитывания грязи в поры, но не испортит структуру материала. Также любая обработка должна завершаться естественным высушиванием. Фены и обогреватели должны быть исключены. Качественный уход за кожаной мебелью не допускает попадания прямых лучей на нее. Постарайтесь обеспечить рассеивание световых потоков и затенение.

Если вы желаете сохранить первоначальный вид, крайне не рекомендуется прямое попадание пота. Особенно опасно это после приема вами лекарств, так как состав пота станет агрессивным. Лучше не спать на диване без простыней. Учет данных и других названных особенностей материала позволяют не только сохранить вид, но и позаботиться о долговечности мебели, чтобы она годами радовала вас без повреждений.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86