#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Мебель для балкона

Создание практичной мебельной обстановки требует не только творческого подхода, но и рациональности. В настоящее время озеленение и оформление балкона является популярным и оправданным решением. Вы можете сделать этот уголок истинным раем и воплотить в нем свои замыслы, которым нет места в основной части квартиры. При достаточном утеплении создаются потрясающие возможности в декорировании и оборудовании этого маленького, но функционально ценного помещения. Поэтому хотелось бы рассмотреть особенности его обустройства.

Критерии выбора

Поскольку данная комната не является полноценной и предполагает небольшую площадь, следует тщательно подбирать элементы мебели. В первую очередь учитывается размер. Рекомендуются компактные и лаконичные решения. Функциональная мебель для балкона станет вторым по важности критерием. Например, шкафчики должны иметь продуманную внутреннюю часть, чтобы обеспечить его вместимость. В случае оборудования открытой лоджии лучше подобрать мебель, выдерживающую перепады температур и воздействие осадков. Но застекление, а также прокладка утеплителя, решат данную проблему. Важно учитывать и солнечные лучи, от которых цвет тускнеет. Желательно используйте занавески.

Цели использования балкона

Различные задачи при оборудовании лоджии определяют выбор гарнитура. Можно предложить несколько идей использования этой небольшой, но необходимой площади. Многие предпочитают сделать из балкона фитнес-комнату. В ней можно расположить пару небольших тренажеров. Хотя большой зал оборудовать вряд ли получится. Там же можно поставить складной шезлонг, который пригодится в ясные летние дни для загара. Здесь должно быть приятно заняться йогой или другими тренировками. Поэтому следует сделать теплый пол, а элементы - мобильными, чтобы было больше простора.

Прекрасной вариантом станет и небольшая оранжерея. Оборудуйте стеллажи и стойки с цветами для исключительной экологичности жилища. В качестве мебели для балкона в этой композиции выступит столик и кресло для наслаждения чтением среди зелени. Обилие растительности позволит расслабиться в часы отдыха, а труд при уходе за ней поможет справиться со стрессом. Некоторые животные также могут жить на территории лоджии, если она достаточно утеплена. Аквариум с неприхотливыми рыбками или же клетками с птицей сделает обстановку более релаксационной.

Декоративные элементы

Отличными дополнениями могут стать некоторые детали, украшающие интерьер. Однако при ограниченности пространства следует осторожно выбирать аксессуары. Например, вместо люстры допустимо установить встроенные в навесной потолок или просто плоские светильники. Настенное освещение также поможет добавить немного света. А вот от напольных ламп лучше отказаться. Сегодня предлагаются и прекрасные мобильные варианты освещения. Они крепятся на краю стола или другой мебели, чтобы обеспечить направление света в конкретное место.

Предметы без определенных функций, кроме эстетических, стоит выбирать осторожно. Занимая большую площадь, они станут мешать. Практичным решением являются ковры для теплоты пола или же оригинально оформленная мебель. Столик с резными ножками или роспись фасадов на шкафах гармонично дополнят интерьер. Современные планки, разнообразные по дизайну, со световыми элементами также могут быть функциональным украшением. В любом случае важно оценивать значение каждой составляющей композицией, чтобы мебель для балкона создавала ощущение уюта и обеспечивала достойный уровень комфорта. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86