#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как выбрать кровать?

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Как выбрать кровать?

   Каждому человеку нужно полноценно отдыхать после тяжелого трудового дня. Все знают что полноценный и здоровый сон это залог здоровья и заряд энергии на целый день. Поэтому  в спальне, все, начиная от мебели заканчивая различными безделушками, должно наполнять атмосферу комфортом и приятной обстановкой. Но самое главное – это спальные кровати, так как именно они непосредственно способны подарить человеку здоровый сон.

 

Для тела для души

 

   Перед тем как выбрать кровать, вы должны понимать, что она должна соответствовать, прежде всего, стилю и размерам вашей комнаты. Важно, чтобы она не загромождала вашу спальню, чтобы вам было уютно и комфортно.

По габаритам  спальные кровати делятся на три вида: двуспальные – 160-180см, полуторные – 110-150 см и односпальные – 80-90 см шириной.

Если площадь вашей спальной комнаты не очень большая, то  можно остановить свой выбор на раскладывающем диване. Так же можно отдать предпочтение откидной кровати, которая встраивается в шкаф, и хранится там, в вертикальном виде. Встраиваемые кровати бывают односпальные и двуспальные.

                                                               

Составные части

 

Стандартные спальные кровати -  они состоят из спинки, боковых панелей, ножной стенки, каркаса и ножек.

Спинка кровати изготавливается из различных материалов, может быть украшена различными узорами, может быть выполнена необыкновенной формы.

Боковые панели кровати изготавливаются из того же материала что и спинка, так же их могут оббивать кожей, тканью или замшей. Кровать может быть выполнена как с ножной стеной, так и без нее. Кровати без ограничения по длине очень удобны, например, для людей высокого роста.

Основа кровати может быть выполнена в виде решетки или в виде рамы, на которую непосредственно укладывается матрац. Вариантов может быть несколько, например металлическая сетка, это самый дешевый вариант, но далеко не идеальный. Так же это может быть деревянная рама с рейками. Идеальной основой для матраца являются пластины из натурального бука, посаженные на деревянный или металлический каркас. Количество пластин влияет на качество и цену рамы. Например, одно спальные кровати должны состоять минимум из 15 пластин, а двуспальные -30. Так же есть модели кроватей с наличием бельевых ящиков, это очень удобно, так как в них можно сложить постельное белье, соответственно в комнате будет порядок и простор.

 

Материалы для кроватей

 

    Самыми дорогими кроватями являются те, которые выполнены из массива, древесины, шпона или массива с частичным шпонированием. Наиболее распространенные породы деревьев для изготовления кроватей – это вишня, орех, черешня, ольха, бук и дуб. Немного дешевле будут стоить спальные кровати, выполнены из современных экологических материалов, таких как МДФ и ДСП.  В качестве отделочных материалов используется ламинат и натуральный шпон.  Ценовая категория кроватей очень разная, все зависит от материалов, из которых изготовлена кровать.

 

Виды матрацев

 

   Матрас – это самый важный элемент кровати, он может быть как в комплекте с кроватью так и продаваться отдельно. Все матрацы выполняются стандартной прямоугольной формы. Они выполняются, различной длинны, ширины и толщины.

Лучшими  считаются ортопедические матрацы, то есть лечебно профилактические.

Для людей с болями в позвоночнике спальные кровати с ортопедическими матрацами просто необходимы. Все матрацы делятся на жесткие, полужесткие и мягкие.

Жесткие матрацы - имеют наибольшее количество пружин или имеют плотную натуральную начинку, это может быть солома или другие материалы.

Так же есть комбинированный тип – пружинные матрацы с наполнителями. А вот мягкие матрацы имеют наименьшее количество пружин с наполнителями. Такие матрацы повторяют движения тела человека в период сна, при этом фиксирует наиболее удобное положение человека.

                                           

Наполнение и обивка

 

Внутреннее наполнение матрацев бывает как из одного материала, так и из разных наполнителей. Самое главное чтобы внутренне содержание было экологически чистым, поэтому покупая матрац, обращайте внимание на пометки «эко» или «био» на ярлыках изделий.

Самыми лучшими и качественными материалами для набивки матраца считаются, латекс, кокосовая стружка, конский волос и морские водоросли. Самая дорогая из них кокосовая стружка.

Натуральный латекс – это материал произведенный на основе каучука, ему свойственны антибактериальные и ортопедические свойства.  

                 

Что касается обивки матраца, она может быть выполнена как из натуральных, так и из синтетических материалов. Спальные кровати, матрац которых оббит хлопком или овечий шерстью, считаются наиболее качественными. В последнее время среди покупателей пользуются спросом «климатические» матрацы, рассчитанные на сезонное использование. С одной стороны такой матрац оббит хлопком – это летняя сторона, а с другой стороны шерстью, это зимняя сторона.

Чтобы не ошибиться в выборе, стоит придерживаться следующих принципов:

- перед покупкой полежите на матраце несколько минут, в удобных позах для сна

-переворачиваться на матраце вы должны легко, без каких либо неудобств

-лягте на спину, между спиной и матрацем просуньте руку. Если матрац вам подходит, и он хорошего качества, то рука проникнет с трудом.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86