#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Отделка помещений с повышенной влажностью

ГлавнаяСтатьиРазное › Отделка помещений с повышенной влажностью

  Если в помещении повышенная влажность, то поверхность должны быть устойчивы к воде и детергентам. Такие помещение необходимо защищать от появления плесени, а окраска должна проводиться таким образом, что бы ее можно было легко помыть и протереть.

Важно:

- Для влажных помещений существует два класса красок: это краски для водонепроницаемой поверхности и водоотталкивающих поверхностей.  

- Краски ВН предназначены для стен, которые промываются водой, а так же для стен где не исключены утечки и разбрызгивание.

- Системы водонепроницаемой поверхности используются в следующих случаях: покрытие стен от потолка до пола возле которых расположена ванна и душ, так же это относится к стенам на расстоянии одного метра от вышеуказанных предметов.

- Водоотталкивающие краски предназначены для стен, где неизбежно разбрызгивание воды, где необходима влажная уборка, а так же в местах с повышенной влажностью.

- Водоотталкивающие краски используются для стен в помещениях для стирки, то есть стены, которые расположены в полметра от мойки или от в помещении для стирки. Так же они подходят для покраски стен в ванной комнате на расстоянии не ближе чем 1м от ванны и душа.

Водоотталкивающая система для кухни, а так же помещений с повышенной влажностью.

Вариант новых неотделанных стен из гипсокартона, обшивочного листа и древесноволокнистой плиты, в помещениях, где повышенная влажность.

Инструкция:

1.Все неровности на поверхности или дырки необходимо заполнять легковесной шпаклевкой, так же для этого подойдет шпаклевка для влажных помещений. Необходимо использовать клей или шпатлевку для наклеивания стекловолокнистых полос на все стыки.

2.При помощи шпаклевки необходимо заделать все стыки и трещины. После этого нужно дать ее просохнуть.

3.Если есть необходимость, то можно наложить второй слой шпатлевки на трещины и стыки.

4.Последнее, это зачистка зашпаклеванных участков с помощью наждачной бумаги, после этого всю пыль нужно убрать.

Если вы используете грунт для помещений, где повышенная влажность, обязательно наденьте защитные перчатки, этот грунт трудно удаляется после засыхания.

Если окрашивается без текстурное покрытие – для начала поверхность прокрашивается грунтом для влажного помещения. После этого при помощи валика налаживается краска для влажный помещений в два слоя, или глянцевая латексная эмульсионная краска.

Если вы окрашиваете стены с текстурой – такое покрытие загрунтовывается грунтом для влажных помещений, так же подходит полу глянцевая латексная эмульсионная краска. Второй слой можно накладывать только после того, как просохнет первый.

Важно:

Нельзя пользоваться одним валиком как для грунта для влажных помещений таки для краски такого же типа, иначе цвет может поменяться.

 

Водонепроницаемая система для ванной комнаты и других влажных помещениях.

Отделка новых стен из гипсокартона, обшивочного листа и древесноволокнистой плиты.

1.Если вы используете грунт для помещений, где повышенная влажность, рекомендуется пользоваться защинтыми перчатками, так как этот грунт после засыхании трудно удаляется.

2.Все выступающие шляпки гвоздей нужно забить и заполнить все неровности на поверхности легковесной шпаклевкой, подойдет так же шпаклевка для влажных помещений. Шпаклевке нужно время просохнуть.

3.При необходимости наложите еще один слой шпаклевки на трещины и неровности.

4.Зашпаклеванные участки необходимо зачистить наждачной бумагой.

5.Окрашивание стен с текстурным покрытием – загрунтовать поверхность грунтом для влажных помещений, но для начала его разбавить водой 1:1 . обои в помещении с повышенной влажностью к стене приклеивать неразведенным грунтом.

6.Еще один слой при помощи валика налаживается на стену. Какждый слой должен хорошенько просохнуть перед нанесением следующего.

7.Валиком наносится два слоя краски для помещений, где повышенная влажность.

Водоотталкивающие системы для кухонь, помещений для стирки.

Предварительно окрашенные стены или стены с оклеенными обоями.

  1. Одевайте защитные перчатки. Накройте пол бумагой или пластиком. Рекомендуется накрыть цоколи и плинтусы пластиком или бумагой.
  2. Хорошо промыть стены с помощью моечного средства. После этого стены нужно хорошо сполоснуть.
  3. Если поверхность стены шероховатая, то зашпаклевывается вся стена цементной шпаклевкой с влажным действием. Все поврежденные участки нужно заполнить легковесной шпаклевкой. После высыхания все неровности зачистить наждачной бумагой.
  4. Загрунтовать стену грунтом для помещений, в которых повышенная влажность. После этого наносится валиком два слоя краски для влажного помещения.
  5. Если окрашиваются стены с текстурным покрытием – ткань наклеивается на стекловолокно с помощью клея. После этого накладывается валиком пара слоев краски для влажного помещения. Каждый слой должен хорошо просохнуть перед нанесением следующего.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86