#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Защита окон

ГлавнаяСтатьиРазное › Защита окон

 По статистике большая часть взломщиков, примерно 80%,  проникают в дома и квартиры как раз таки через окна, а не через двери. По этой причине защита окон вашего помещения должна быть произведена тщательно, к этому вопросу необходимо подходить особо серьезно. 

 

 Небо в полоску

Первое что необходимо сделать это тщательно заняться выбором стекла для стеклопакета. Существует несколько видов наружных стекол:

-         Ударостойкие стекла – способны выдержать удар падающего шара весом 4 килограмма с высоты 3,5—9,5 метров

-         Устойчивые к пробиванию стекла – способны выдержать 50-70 ударов лезвием топора, масса которого 2 кт

-         Пулестойкие стекла – способны выдержать выстрелы из пистолета Макарова, винтовки СВД и автомата Калашникова

-         Безопасные стекла для строительства – предназначены для мест, в которых может произойти столкновение человека с стеклянной конструкцией.  Такое стекло способно выдержать удар мягкого или твердого тела, вес которого до 75 кг. Такие стеклопакеты не боятся воздействия различных твердых предметов.

Вы должны знать, что качественная защита окон не заканчивается на стеклах, защитная фурнитура так же должна быть качественной. Выбирая защитную фурнитуру, вы должны учитывать один момент- прежде всего она должна обеспечивать плотное прилегание оконных створок, таким образом ваши окна будут защищены от взломов, по крайней мере без инструмента это не возможно. А вот от взломщиков профессионалов, которые чаще всего пользуются различными инструментами, рекомендуется противовзломная фурнитура а так же для этих целей подходят оконные ручки с блокировкой и запиранием ключом.

Если вы владелец большого дома, в таком случае вам подойдет еще одна защита окон – это датчик, реагирующий на звук разбитого стекла.

 

Металлические решетки на окна

 Наружные и внутренние металлические решетки – это еще один способ защиты окон. Такая защита окон служит не только как преграда для воров, но и для маленького ребенка, который может выпасть из окна. Внутренние решетки подходят для окон дома, в котором установлена охранно-пожарная сигнализация. Так, прежде чем добрать до решетки, вору для начала придется разбить стекло, и тут соответственно сработает сигнализация. Если это наружные решетки, то это говорит вору о том, что ваше помещение оснащено надежной охраной, а значит пробраться в него очень трудно и опасно.

 В зависимости от способа изготовления оконные решетки могут быть кованными и сварными. Кованые решетки будут стоить дороже, но по прочности решетки не отличаются не зависимо от способа изготовления. Кованые решетки в основном выполняются из металлических стержней  с квадратными сечениями.  Существуют специальные требования  относительно защитных конструкций. Так, толщина металлического прута,  который используется для изготовления решетки, должна быть не менее 12 мм.

 

                     

Но такая защита окон имеет одно исключение – нельзя устанавливать оконные решетки на все окна в дома. Это запрещено по технике безопасности – в случае пожара хозяева должны иметь возможность покинуть помещение через окно. Для этого в доме должна быть хоть одна съемная, раздвижная или распашная оконная решетка. Такую решетку лучше всего установить на окне, которое всегда на виду. 

Самыми опасными окнами, а для вора самыми легкодоступными, считаются те окна, до которых можно добраться без вспомогательных средств, например, окна возле пожарной лестницы. К этой группе так же относятся чердачные окна.

 

Решетки и способ их монтажа

 

Тип решеток

Способ монтирования

Примечания

Распашные

На дюбели в стену

Открываются две или одна дверки

Стационарные

Арматура монтируется в стену

Самый надежный способ

     

Раздвижные

На дюбели в стену

Подходят для коттеджа, который оборудован охранной системой

Съемные

Коробка оконной решетки крепится в межкомнатный проем

Устанавливаются в загородных домах с непостоянным проживанием

Подъемные ролеты

Крепятся на дюбели в коробку окна

Поднимаются и опускаются в ручную или автоматически

       

 

 Затворники

 Еще одна надежная защита окон от воров – это рольставни или ролеты. Преимущества – повышенная прочность и взломостойкость. Представлены они в виде гибкого полотна, наматывающего на вал, размещенный над проемом в защитном коробке. В качестве полотна выступают защитные секции, которые изготавливаются из горизонтальных металлических профилей. Главная особенность – с наружной стороны демонтировать их в закрытом виде не возможно. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86