#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Безрамное остекление балконов и лоджий

ГлавнаяСтатьиРазное › Безрамное остекление балконов и лоджий

 В последнее время все чаще появляются балконы в наших городах с воздушной конструкцией без вертикальных стоек и традиционных рам. Это наружный вид системы безрамного остекления.

 

Достоинства безрамного обрамления

 Можно сказать, что безрамное остекление является идеальным вариантом для балконов и лоджий любого типа и формы она не имеет никакого влияния на общий вид здания. Стекла данной конструкции свободно и плавно двигаются в стороны с помощью пластиковых роликов. Открывается такой балкон благодаря передвижению стекол в стороны, или плавно сложив их книжечкой. Каждая фирма предлагает вам свой вариант. Согласно стандартам, система должна состоять из специальных закаленных стекол, толщина которых не должна быть менее 6-8мм. В таком случае, даже если стекло будет повреждено и разобьется, то вы не поранитесь об острые края, так как оно просто рассыплется на кубики. Хотя разбить безрамное остекление балкона только при очень сильном ударе, так как закаленное стекло отличается повышенной сопротивляемостью к повреждениям. Если вы решили выбрать для своего балкона безрамное остекление, то вы одновременно получите надежную защиту от шума, дождя и грязи. Благодаря легкому складыванию окна очень удобны в мойке, как с внешней стороны так и с внутренней.

Наш современный рынок предлагает покупателям две технологии систем безрамного остекления балконов и лоджий – это две отечественные системы и финская импортная система.

Что касается финской системы, то здесь привлекает ее простота в использовании и внешний вид. Для открытия лоджии устанавливается поворотная ручка конструкции в открытом положении, после этого стеклянную створку легко сдвигать и открывать внутрь. Система может иметь две ручки, это значит, что она может сдвигаться в одну или две стороны лоджии или балкона. Стоит отметить, что безрамное остекление финской конструкции используется закаленное стекло 6-8 миллиметров в толщину. Такое стекло выдерживает сильный ветер и динамические нагрузки.

Устойчива конструкция благодаря алюминиевым профилям и нержавеющим частям. Еще один плюс этой конструкции – это вентиляционный механизм, с помощью которого окно в открытом состоянии фиксируется в период проветривания. Если говорить проще, даже при сильном ветре окно не закроется.

Такие оконные системы разрешается устанавливать в любое время года. От завода производителя обычно предоставляется гарантия сроком на пять лет, в случае соблюдения всех правил установки и эксплуатации.

Можно сказать, что отечественные системы считаются более надежными и качественными конструкциями. Главное их преимущество – безрамное остекление, а именно стеклянные сворки его, крепятся не только к верхнему алюминиевому профилю, но и к нижнему, соответственно створка одновременно имеет четыре точки опоры. Каждая из створок крепится на

четырех шарнирных осях с тремя горизонтальными роликами. Каждая металлическая часть такой системы является нержавеющей. Каждая створка оснащена задвижкой. В качестве защиты от маленьких детей можно установить дополнительный замок.

 

 Российская система так же имеет две ручки для открывания. Но по мимо передвижения створок по прямым направляющим , они перемещаются через любые углы. Благодаря этому любая лоджия, любой конфигурации может открываться, будь это круглая форма, овальная и так далее. В качестве герметизации конструкции система оснащена силиконовыми уплотнителями. Отечественное безрамное остекление изготавливается из неперфорированного и закаленного стекла, толщина которого 6-8 миллиметров. Отверстие для вентиляции имеет толщину 2-4 миллиметра.

При этом ширина стекла может быть в пределах от 500 до 800 миллиметров. Более точные размеры вы можете получить под заказ. Внешний вид у обеих систем, как у российской, так и у финской, довольно привлекательный и разнообразный.

Недостатки безрамного остекления

Несмотря на то, что безрамное остекление является максимально удобной и эффективной конструкцией, все же она имеет свои недостатки, которые на первый взгляд кажутся мелочными, но все же о них не стоит забывать.

Первое – безрамное остекление не утепляет помещение. Это значит, что балкон с таким остеклением идеально подходит для летнего периода времени, а вот зимой на вашей лоджии или балконе температура будет всего на пару градусов превышать уличную температуру.

Второе – полностью прозрачная лоджия. Это особенно играет роль для квартир первых этажей. В таком случае вам необходимо будет повесить жалюзи или шторы. Москитная сетка так же не предусмотрена для такого остекления, поэтому мухи и комары могут проникнуть к вам в помещение через открытую створку.

 Теперь можно подытожить – безрамное остекление пригодно для ограждения, но не для утепления. Такие конструкции обеспечат вашему балкону красивый эстетический вид.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86