#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Применение и установка клеевых потолков

ГлавнаяСтатьиРазное › Применение и установка клеевых потолков

Клеевые потолки это достаточно простой и не дорогой вид потолочных покрытий, которые представляют собой плитки прямоугольной или квадратной формы, изготовленные из экструдированного полистирола (другое название этого строительного материала: пенопласт или стиропор).

Плитки потолочного покрытия могут быть как ламинированные пленкой, так и простые, цветные или белые. Чаще всего внешняя поверхность плитки покрыта пленкой окрашенной под рогожку, дерево, ткань, камень или перламутр. Помимо этого лицевая поверхность квадратной плитки может иметь и ярко выраженную рельефную текстуру подобную резьбе по дереву или лепнине. Также плитка имеет свои стандартные размеры: 100X16,5 см., 50X50 см. Благодаря тому, что клеевые потолки комплектуются фасонными профилями, потолочными плинтусами, полиуретановыми балками, декоративными розетками, изготовленными в цвет плиток любое помещение даже самое скромное можно преобразить до неузнаваемости.

Применение клеевых потолков

Потолочную плитку можно наклеивать на любую поверхность: деревянную, гипсовую, оштукатуренную, бетонированную, на кирпичную кладку и асбестоцемент. Клеевой потолок прекрасный вариант для отделки потолков в спальнях, гостиных, кабинетах и даже в кухне, но с условием, что потолочная плитка в кухне будет ламинирована специальной защитной пленкой.

Как устанавливаются клеевые потолки

Перед тем как начать процесс установки панелей клеевых потолков необходимо провести работы по очистке потолочной поверхности. Для этого нужно удалить клеевую краску и старые обои, очистить места кирпичной кладки которые начали осыпаться, счистить и смыть побелку, все дыры и трещины тщательно зашпаклевать. Так как плитка будет устанавливаться на базовый потолок, он должен быть чистым, сухим, обезжиренным, прочным и желательно гладким. В случае если поверхность потолка состоит из материала, который склонен к намоканию (ДСП, фанера) его необходимо перед оклеиванием загрунтовать, а вот гипсовую штукатурку или плиты перед оклеиванием желательно подвергнуть шлифовке.

Клеевые потолки обычно устанавливаются с помощью клея «ПВА» он отлично подходит для этого и к тому же стоит не дорого по сравнению с другими видами клея. Но лучшим вариантом для оклеивания потолков является специально предназначенный для этого клей. И все потому что, при возникшей необходимости плитку можно будет без усилий отклеить и не повредить. Также применяя специальный клей для потолочных покрытий,  поверхность потолка не обязательно подготавливать с особой тщательностью, так как иногда достаточно будет лишь удалить пыль. Ведь такой клей имеет способность глубоко проникать сквозь слой старой отделки потолка и укреплять ее.

 

Уход за клеевыми потолками

Пыль с неламинированных потолочных плиток убирают с помощью пылесоса с мягкой насадкой или с применением сухой тряпки. От присутствия на плитке не больших пятен грязи можно избавиться, воспользовавшись простым ластиком. За ламинированной потолочной плиткой ухаживают с помощью влажной губки, теплой воды и мыла.

Особенности клеевых потолков

Клеевые потолки быстро и легко монтируются, благодаря их установке у владельцев квартир появляется возможность спрятать имеющиеся дефекты и неровности потолков. Также одним из положительных и важных свойств данного вида потолочного покрытия является возможность произвести отделку в любом жилом помещении, несмотря на его планировку. Помимо этого потолочное покрытие обладает отличными звуко- и теплоизолирующими свойствами.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86