#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Выбор унитаза

ГлавнаяСтатьиРазное › Выбор унитаза

  Ну, вот вы сделали ремонт, все замечательно санузел оформлен новой красивой керамической плиткой. И наконец, настало время заняться выбором унитаза. Ученые установили, что 5 лет от обще прожитой жизни человек проводит на унитазе. И тут перед вами становится дилемма, как выбрать унитаз, что бы он прослужил длительное время, был удобным, качественным и в то же время выглядел эстетично? На сегодняшний день на рынке сантехники эти изделия представлены в огромном ассортименте. Все унитазы отличаются, прежде всего, по материалам, из которых они изготовлены, цветам, размерам, системам слива, конструкцией бачков.

 Материалы для изготовления унитазов

 Сегодня унитазы изготавливают из самых различных материалов – фаянсовые, фарфоровые, чугунные стальные, стеклянные, пластиковые и даже можно увидеть золотой унитаз. Но перед тем как выбрать унитаз, вы должны знать, что основные материалами все же для изготовления этого вида сантехники остаются фарфор и фаянс. Стоит отметить, что изготавливаются они из одинакового сырья, разница только в технологии обработки и в соотношении компонентов, в результате чего эти похожие материалы обладают разными физическими свойствами. 

Фаянс – большинство из нас знает, что это такой за материал, так как в советские времена промышленность выпускала сантехнику именного из этого материала. Недостатки – большая пористость и внушительное водопоглощение. Поэтому в целях защиты этот материал сверху покрывается специальной глазурью, она в свою очередь выполнять как декоративную, так и защитную функцию от различных агрессивных моющих средств. Перед тем как выбрать унитаз из фаянса, вы должны знать, что срок службы этого материала в среднем тридцать лет.

Фарфор – изготавливается этот материал только из самых лучших сортов глины, за счет чего материал очень плотный и практические не поглощает воду. Изделия из фарфора намного проще поддерживать в чистоте, так как первозданная гладкость глазури сохраняется очень долго. Сегодня именно фарфор пользуется большим спросом среди покупателей. В среднем срок службы фарфоровых изделий 50 лет.

Что касается изделий из других материалов, таких как, дерево, стекло, мрамор, а тем более драгоценные и полудрагоценные металлы, их вы не встретите в обычной продаже. Такие изделия изготавливаются только на заказ. 

 Модели унитазов

 Унитазы делятся на напольные, подвесные и приставные.

Напольные унитазы – это самый распространенный тип, который используется в современных квартирах и домах. Такие унитазы во время установки не нуждаются в специальных устройствах, как например, настенные виды. Такие унитазы простые в обслуживании и эксплуатации. Напольные унитазы могут использоваться в комплекте с различными типами смывных бачков, это очень удобно при формировании желаемого дизайна вашего санузла. Перед тем как выбрать унитаз напольного типа, обратите внимание на систему смыва, которой он оснащен.

Подвесной унитаз  - это современная техника для ванной. Считается, что такой унитаз экономит место в ванной комнате. Но на самом деле это не совсем так, так как он занимает тоже достаточно много места. Дело в том что сливной бочок необходимо монтировать в специальную нишу в стене, а она так же занимает не мало место. Но такой унитаз все же имеет свой огромный плюс – под ним не будет скапливаться лишний мусор, а так же он удобный в уборке. Так как выбрать унитаз подвесного типа не просто, обратите внимание на следующие моменты – материал, из которого он изготовлении систему смыва.

Напольный унитаз  приставной – это унитаз, который используется по прямому назначению. Одно отличие от обычного – в пределах видимости вы не увидите бачка для смыва, так как он спрятан в специальной нише, а унитаз стоит на полу. Приставной унитаз схожий с навесным, у них примерно одна и та же система. Прежде чем устанавливать унитаз, рекомендуется произвести замеры, во избежание такой ситуации, что унитаз будет установлен не у стены, а на расстоянии.

Типы смывания воды

При выборке унитаза тип смывания является основным критерием. Существует два типа смывания:

Прямое смывание – когда вода из смывного бачка на изменяет направления в движении

Обратное смывание – когда вода, протекает полуоткрытыми каналами раковины, после чего меняет направления движения в противоположное изначальному, таким образом, полностью омывая всю раковину.

Более качественными считаются унитазы с обратным смывом, так они лучше справляются с возложенной на них функцией.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86