#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как установить унитаз

ГлавнаяСтатьиРазное › Как установить унитаз

 Ну, вот вы приобрели унитаз, и что же с ним дальше делать, спросите вы себя как его установить! Ответ прост – для того чтобы в удовольствие посидеть, необходимо хорошо потрудиться!

 

Инструкция

По уровню сложности это не простое дело.

Для установки унитаза вам понадобится:

 - сам унитаз;

- дрель с отбойником или перфоратор;

- линейка или рулетка измерительная;

- герметик по цвету унитаза;

- гибкая гофра;

- гибкий шланг для подводки воды к бачку;

-пакля или фумка;

 

1 этап

Первое что требует установка унитаза, это осмотр фронта работ. Для начала необходимо убрать все лишнее и ненужное. Убедитесь в том, что в близи возле устанавливаемого унитаза есть канализационная труба с отводом. Так же необходимо померить высоту, на которой находится отверстие. Если оно намного выше отверстия в унитаза, более чем на 5 см, то у вас есть два варианта, либо поднять унитаз на постамент, либо опускать отвод ниже, в противном случае ваш унитаз не сможет функционировать, а значит установка унитаза бессмысленна.

2 этап

Фановая труба

 Установите унитаз на то место, где вы его планируете разместить. Вам понравилось? Но не стоит торопиться и радоваться раньше времени. Взгляните на него сбоку, обратите внимание на расстояние от отверстия канализации до выходного отверстия унитаза. Таким образом, вы сможете определить какая вам понадобится гофра-переходник, каких размеров. Приобретая гофру не забудьте о силиконовом герметике по цвету унитаза, а так же о крепеже необходимого диаметра. Еще вам понадобится шланг для подвода воды к бачку, обратите внимание на наконечники на концах подвода, это может быть папа, мама или сечение. Так же не забудьте приобрести фумку. Вы должны знать, что качественная установка унитаза без всего высшее перечисленного не возможна.

3 этап

 Когда вы купили все необходимое можно приступать к работе. Для начала, оденьте фановую трубу на выходное отверстие унитаза, при этом бачок должен быть снят. Затем плавно подвигая унитаз, второй конец трубы необходимо одеть на отвод канализационного отвода. Чем ближе унитаз расположен к отверстию канализации, тем лучше. Если вы сомневаетесь в плотности прилегания, проверьте систему следующим образом: в унитаз вылейте ведро воды, если она легко уходит и на полу ни осталось следов от воды, то вы все сделали правильно.

4 этап

Необходимо отметить карандашам места отверстий для крепежа на полу, делается это через отверстие в основании унитаза. Важно – качественная установка унитаза, на прямую, зависит от этого этапа работы! Здесь необходимо работать по принципу, семь раз отмерь – один раз отрежь! Отставьте унитаз и просверлите на отмеченных местах отверстие в полу по размерам крепежей. После этого закрепите унитаз на полу.

5 этап

Фурнитура бачка собирается по схеме, которая прилагается к унитазу. По той же схеме установите бачок на унитаз. Накрутите шланг для подвода воды на отвод трубы водопровода. После этого накручивается второй конец шланга на сосок бачка. Когда установка унитаза завершена, следует проверить герметичность соединений, для этого необходимо открыть кран на водопроводной трубе. Если все выполнено верно, вода наполниться в бачок, а когда он будет полным, прекратит поступать. После этого смойте воду – если все верно, вода в бачке заново будет набираться до необходимого уровня. 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86