#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Характеристики сотового поликарбоната и его применение

ГлавнаяСтатьиРазное › Характеристики сотового поликарбоната и его применение

  Сегодня существующие тепличные хозяйства в сфере своей деятельности стали отдавать предпочтение современному оборудованию и вместо сооружения теплиц из стекла  начали строить теплицы из сотового поликарбоната.

 

Характеристики материала

Сотовый поликарбонат обладает высокими показателями в физико-механической сфере и к тому же материал имеет достаточно хорошие характеристики. Например, одна из них это высокий уровень светопрозрачности, которая равняется примерно 90 %.

Сравнивая сотовый поликарбонат с обычным стеклом, через которые проходят все солнечные лучи, надо отметить, что поликарбонат пропускает только их положительные потоки. Все это осуществляется благодаря специальному раствору, задерживающему ультрафиолетовые лучи и присутствующему в составе материала. Теплицы из сотового поликарбоната изготавливаются путем применения материала напоминающего соты. Свет, проходящий через него, создает хорошую атмосферу позволяющую растениям получать энергию и вырабатывать фотосинтез.

Об уровне теплопроводности материала надо сказать, что благодаря его сотовому строению она достаточно высока. Теплица, построенная с использованием сотового поликарбоната способна удерживать приемлемую температуру с приходом холодной весны или осени. Микроклимат внутри такой теплицы благоприятно воздействует на растущие растения. К тому же эксплуатировать теплицу из сотового поликарбоната можно и в зимнее время, так как, несмотря на холодную погоду, земляной покров сохраняет свои свойства. Основной заботой является регулярная уборка с поверхности теплицы снега и ледяной корки. Чтобы избавиться от последней неприятности использовать острые предметы не рекомендуется, так как это может повредить защитный тепличный слой. В результате теплицы из сотового поликарбоната с нарушенным защитным слоем будут, не фильтруя пропускать солнечные лучи. Кстати слоем снега можно укрыть землю в теплице, который в свою очередь станет временным покрывалом для организмов. (Снег внутри теплицы растает раньше, чем снаружи).

 

О прочности и пожаробезопасности сотового поликарбоната

Полезным и основным свойством сотового поликарбоната является прочность. Данный материал прочнее любого стекла примерно в сто раз, и его 4-х миллиметровый лист даже ударом молотка невозможно разбить. Надо отметить, что прочность материала не влияет на его вес, благодаря легкости поликарбоната можно значительно сэкономить на основной конструкции теплицы.

Теплицы из сотового поликарбоната довольно часто сооружаются на алюминиевой основе. Алюминий благодаря своим хорошим свойствам может простоять не один десяток лет и, кстати, если конструкция не установлена на фундамент теплицу можно будет при необходимости  перенести в другое место. Эксплуатация теплиц из сотового поликарбоната может длиться около 20-25 лет, ведь применяемый материал выдерживает не только сильные ветра, но суровые зимние морозы и удары града.

Сотовый поликарбонат является пожаробезопасным материалом, который при соприкосновении с огнем имеет свойство распадаться на нити и быстро остывать.

 

Какого воздействия не выносит сотовый поликарбонат?

Стоит начать с того, что поликарбонат боится технических растворителей таких как, этиленхлорид, метакрезол, тетрахлорэтан и  пиридин.

Теплицы из сотового поликарбоната лучше сооружать с помощью специальных установочных герметиков, которые не теряют свои эластичные свойства при любых температурах. Так как при слишком низкой температуре материал сужается, а при высокой расширяется.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86