#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как правильно установить смеситель

ГлавнаяСтатьиРазное › Как правильно установить смеситель

 

Установка смесителя не займет много времени только в том случае, если данный процесс будет выполняться руками профессионала. Обычно с появлением первых проблем с его установкой улетучивается и уверенность в правильно совершаемых действиях у человека, решившего самостоятельно справиться с задачей.

 

О процессе установки

К тому месту, где будет установлен смеситель, на одинаково высоком уровне проводится водопровод, при этом труба с горячей водой идет с левой стороны, а труба с холодной с правой.

На следующем этапе в стене выдалбливается определенного размера ниша, в которую будет помещен внутренний элемент смесителя. (Выдалбливать нишу не придется, в случае если внутренний элемент внедрен в инсталляционную панель). В стене для подвода воды делаются штрабы (канавки на поверхности стены проводятся к месту, где будет осуществляться установка смесителя). После того как все необходимее скрытые элементы вмонтированы штрабы заделываются а поверхность стены подвергают чистовой отделке.

В итоге на стене остаются отверстия небольших размеров: встроенный элемент, далее на него будет установлена наружная часть смесителя; патрубки для подсоединения гусака, головки душа и душевого шланга. На заключительном этапе установки смесителя происходит подсоединение наружного элемента.

 

Смеситель для устройства над умывальником

 Смесители для душа или ванны отличаются от смесителей, предназначенных для устройства над умывальником. Они, как и другие стандартные смесители представляют собой комплект уже готовый для монтажа. На стене монтируется специальная панель с керамической головкой и патрубками для подключения вентилей (или рычага выполняющего функции регулирования струи воды) и крана, после подключается водопровод. Далее после отделки поверхности стен на монтажной панели или отдельно устанавливают кран, рычаг или вентили.

 

 

Установка смесителя в ванной

Самым простым процессом установки считается: размещение смесителя над ванной, душевой лейки и излива. Справа или слева от смесителя, под ним или над ним, на смежной или на той же стене можно поместить излив. Душевую лейку по желанию можно разместить как на стене, так и на краю ванны в специальное отверстие. В таком случае душевой шланг сможет свободно расположиться под ванной, а автоматическая сборка шланга сможет облегчить его сматывание.

Кстати вместо стандартной формы излива, который легко крепится на стене, можно приобрести специальный комплект – наполнительно-сливной-переливной. Он представляет собой соединение элемента, благодаря которому осуществляется наполнение ванны, с механизмом слива-перелива.

В установленном смесителе открывание воды происходит путем нажатия его рукоятки. Вода будет вытекать из специальной розетки встроенной на стенке ванны, при этом движение розетки влево будет открывать слив, а вправо закрывать.

 Смеситель для душа               

Установка смесителя для душа требует для использования самый простой комплект, в который входит душевая головка и смеситель. Они размещаются над полом примерно на высоте 180 см. (Обычно высота определяется потребностями хозяев). В последнее время в моду вошла дождевальная головка, которую можно использовать вместо обычной душевой головки. Батарею и дождевальную (душевую) головку смесителя можно поместить на перпендикулярных стенах или на той же стене. Очень удобным будет дополнение душевого комплекта гидромассажными форсунками и душевой лейкой.

 Преимущества ассортимента

На сегодняшний день фирмы производители смесителей предоставляют возможность отдельно приобретать определенные дополнительные элементы. Такой подход открывает большие возможности компоновать комплекты самым лучшим образом для покупателей.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86