#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Выбор замка для входной двери

ГлавнаяСтатьиРазное › Выбор замка для входной двери

  Замки для входных дверей это хорошая возможность обеспечить неприкосновенность собственному имуществу и безопасность личной жизни. Потому к выбору замка надо отнестись со всей строгостью, так как именно замок может оказаться слабым местом самой прочной и неприступной двери.

 

 Распределим механические замки по  степени надежности следующим образом:

 

 Сувальдный замок – высокая степень надежности.

 Секретная часть сувальдного замка представляет собой фигурные пластины. И лишь после того как все пластины будут с помощью ключа выставлены определенным образом замок откроется. Сувальдный замок был создан в 1818 году англичанином Джоном Чаббом. Сегодня замки для входных дверей данного типа являются широко распространенными и применяются на металлических дверях в офисах, квартирах, гаражах и т.д. Как правило, сувальдный замок в поперечном сечении имеет три круглых ригеля. Высокую надежность обеспечивает использование для его изготовления качественных материалов.

 

Замок с цилиндровым механизмом (три ряда штифтов)

Высокий уровень секретности такой замок получил благодаря трем рядам штифтов, среди которых присутствуют подпружиненные, и чем больше их число, тем надежнее замок. Отрицательным моментом является, возможное высверливание цилиндра потому производители начали устанавливать штифты, изготовленные из каленой стали.

Ключ к такому замку имеет плоскую форму с вырезами зубьями с двух сторон или с одной. При открывании замка родным  ключом штифты располагаются в пространстве между зубьями. Если же в замок вставить ключ совсем иной формы он не откроется.

 

Замок цилиндровый с поперечными пластинами

Замки для входных дверей просто обязаны обладать прочностью и высокими показателями надежности. Но вот применяя для защиты своего дома, замок цилиндровый с поперечными пластинами, можно считать, что вы сами отдаете свое добро в руки не честных людей ведь замок такого типа легко открыть с помощью отмычки изготовленной из высокопрочной стали. Для этого достаточно будет вставить ее в замочную скважину и с усилием провернуть.

 

И еще один самый ненадежный вариант – реечный замок

Такой замок легко сможет открыть каждый, к примеру, просунув в щель между косяком и дверью лезвие ножа и подвинув ригель замка. Ключ реечного замка похож на металлическую продолговатого вида пластину, с обеих сторон которой выточены канавки (канавки разделяют зубья). Ригели замка также имеют канавки, которые по своей форме подходят к зубьям ключа. При входе в замочную скважину ключ подвигает ригели и замок открыт.

Помимо этого замки для входных дверей реечного типа имеют подсоединенные к ригелям небольшие ручки, с помощью которых происходит открывания замка с внутренней стороны помещения. Причем эти ручки легко достать и снаружи двери всего лишь просунув в скважину струну виде петли и подцепив их потянуть в свою сторону. Сам собой напрашивается вывод, из какого бы качественного материала не был изготовлен реечный замок, сам его принцип работы дает возможность открыть его без усилий.

 

Новинки

Практически недавно на рынке появились электронные виды замков, которые по всем показателям обладают высокой степенью надежности. Такие замки примечательны тем, что для их эксплуатации не требуются механические ключи, они открываются с помощью пульта управления или кода. Их работа зависит от наличия электросети, но на случай если электропитание отключиться они оборудованы собственным аккумулятором. Существуют модели электронных замков, которые могут работать в автономном режиме пару месяцев, то есть не нуждаются во внешнем электроисточнике.

К сожалению, замки для входных дверей электронного типа имеют высокую стоимость, которая и  мешает их массовой популяризации.

 

На заметку

Даже самый дорогой и прочный замок совсем неожиданно может оказаться ненадежной конструкцией, здесь все зависит от того насколько качественные материалы были использованы производителем при его изготовлении (а это грехи не только китайских и турецких производителей, но и отечественных). Так что, приобретая замок, обязательно проверьте его соответствие государственным стандартам, обычно эти данные указываются в инструкции или на упаковке.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86