#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Виды бассейнов

ГлавнаяСтатьиРазное › Виды бассейнов

Благодаря новым технологиям, с каждым днем строительство бассейнов становится все более актуальным. Наверняка, каждый владелец частного дома или дачного участка задумывается об установке своего личного бассейна. Но для начала мы бы порекомендовали вам изучить все типы бассейнов, узнать больше об их достоинствах и недостатках, изучить устройство бассейнов. После этого вы сможете выбрать бассейн, который подойдет именно вам, то, что подойдет под ваши требования. В этой статье вы найдете подробное описание каждого типа бассейна индивидуально, так же найдете ответы на часто задаваемые вопросы, которые возникают в ходе эксплуатации.

Классификация бассейнов

1. Существуют три типа бассейнов – сборно - разборные, готовые переносные и стационарные бассейны.

2. В зависимости от вида систем фильтрации бассейны бывают переливные и скиммерные.

3. В зависимости от отделки бассейны могут быть полипропиленовые, пленочные, плиточные, стеклопластиковые, мозаичные.

4. По категории использование бассейны могут быть частными и общественными.

 

Надувные бассейны

 Вы можете установить на своем земельном участке надувной бассейн – это самый недорогой и быстрый способ. Устройство бассейнов такого типа очень простое – это мешок из усиленной пленки ПВХ, армированной полиэстеровой сеткой. С верхней части такой бассейн имеет надувную окантовку, которую наполняют воздухом. При заполнении бассейна водой надувная окантовка поднимается, которая служит боковыми стенками.

Стандартная комплектация такого бассейна – это картриджный фильтр, насос, лестница, подстилка, покрывало и инструкция по сборке. Собирать такой бассейн необходимо на ровной поверхности. Срок службы надувного бассейна может варьироваться от 1 месяца до пяти лет, все зависит от частоты его эксплуатации.

Для того чтобы вода в бассейне не зеленела и не мутнела, не забывайте добавлять химию для бассейнов, а так же менять картриджи в фильтре.

Для того чтобы бассейн постоянно держал первоначальную форму верхний кант необходимо периодически подкачивать.

С приходом зимы бассейн обязательно необходимо убрать. Покупая такой бассейн, вы должны учитывать, что в большей степени он подходит для детей. В таком бассейне необходимо часто менять воду, ремонтировать его, к сожалению, устройство бассейнов надувного типа не совсем качественно продумано,  поэтому служат такие бассейны, как правило, не долго. 

 

Сборно- разборные каркасные бассейны

Начнем с того, что устройство бассейнов сборно-разборного типа очень простое – стенка бассейна это стальной цельный лист металла с несколькими защитными покрытиями. Чашковый пакет из пленки ПВХ – это гидроизоляция и отделка сборного каркасного бассейна.

В качестве основания для такого бассейна подойдет ровное песочное основание. По мнению специалистов чашковый пакет из пленки ПВХ лучше всего отделить от песка линолеумом. Сборные каркасные бассейны делятся на два типа – это сезонные и морозоустойчивые.

Сборной бассейн сезонного типа необходимо собирать каждую весну и разбирать каждую осень. Стоит отметить, что в этом случае вам необходимо каждый год менять чашковый пакет на новый. Бассейн сезонного типа, как правило, укомплектован картриджной системой фильтрации, лестницей, шлангами, так же прилагаются две форсунки забора и выброса воды. Правда такие бассейны не имеют песочного фильтра и скиммера. Это говорит о том, что на поверхности воды и на дне постоянно будет скапливаться мусор.

Морозоустойчивые бассейны не нужно разбирать на зимний период времени. Устройство бассейнов такого типа имеет пленку ПВХ и металлический каркас, которые рассчитаны на замерзание воды внутри бассейна.  В отличии от бассейнов сезонного типа, такие бассейны имеют в комплектации песочную систему фильтрации и скиммер.

 

Стационарные бассейны

Стационарные бассейны – это тип бассейнов, которые строятся только один раз и они не разбираются и не устанавливаются в другом месте. Это железобетонный бассейн, который отличается отделкой. Такие бассейны в отличии от всех высшее перечисленных можно строить как на улице так и в доме. Они могут быть разных форм и размеров, так же могут быть укомплектованы разными аттракционами.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86