#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Крепежные элементы для фасадных систем

ГлавнаяСтатьиРазное › Крепежные элементы для фасадных систем

  На сегодняшний день являются популярными и известными в нашей стране навесные и многослойные системы. Их применение можно встретить не только на элитных объектах, но и на типовых домах. При этом это могут быть как новостройки, так и дома, которые находятся уже долгое время в эксплуатации.

Буквально сразу с целью снижения себестоимости появилась тенденция замены некоторых комплектующих этих систем на такие же материалы только российского производства. В большинстве случаев это дало хороший экономический результат, при этом на качестве и сроке службы фасадов это никаким образом не отразилось. В первую очередь это касается обычных сухих смесей, армирующей сетки, несущих профилей. Сюда же входят и крепежные элементы,  о которых мы поговорим в этой статье.

 

Крепежные элементы делятся на несколько групп

- дюбели с тарельчатым держателем для монтажа теплоизоляции

- анкерные дюбели для монтажа несущих профилей и кронштейнов

- металлические анкеры

- доборные элементы и заклепки

- саморезы из алюминия, оцинкованной и легированной стали

Стоит отметить, что крепежные элементы – это скрытые компоненты системы, их совершено не видно невооруженным взглядом. Но они являются залогом долговечности и надежности системы в целом. Именно они воспринимают и передают все нагрузки, которые возникают в фасадных системах – нагрузка собственного веса, ветровая нагрузка, агрессивная среда, воздействие разных температурных режимов.

Крепежные элементы должны иметь не только соответсвующий вид, но и обладать индивидуальными, в том числе и конструктивными особенностями той или иной системы. Более того, они должны отвечать следующим характеристикам:

- теплофизические

- геометрические

- относительная легкость проведения качественных монтажных работ

 - возможность контроля правильности монтажа

Крепежные элементы должны отвечать достаточно высоким требованиям, и это неспроста. Ведь если срок эксплуатации фасада составляет 30-50 лет, то и крепежные элементы в свою очередь должны выполнять свою функциональность и надежность на протяжении этого срока.

Конечная продукция может быть высокого качества, но это в том случае если все этапы создания крепежных элементов будут выполняться строго по принятым нормам и требованиям, с начала проектирования и изготовления образца до конечного результата, то есть серийного производства. Каждый этап должен обязательно контролироваться, результаты которого должны фиксироваться и оцениваться службой контроля качества. Существуют даже такие отдельные случаи для крепежных элементов, которые подвергаются повышенным нагрузкам, от качества, функционирования которых зависит безопасность человека, когда практикуется даже ввод внешнего контроля – это надзор за процессом производства.

Соблюдение всех этих мероприятий, исключают возможность изготовления некачественных крепежей, но и себестоимость при этом повышается, конечно же. Именно по этому одинаковые крепежи разных производителей могут отличаться в цене, а не из-за погони за сверхприбылью.

Дюбели и метизы производятся автоматизированным способом, ручной труд – это лишь незначительная доля. Более того для производства качественного крепежа необходимо современное дорогостоящее оборудование, которое способно при изготовлении многотысячных партий самостоятельно весть контроль за рядом технических параметров, а значит во время предотвращает выпуск брака – не кондиции.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что сэкономив один раз на крепежных элементах, вы получите массу проблем в дальнейшем. Поэтому лучше один раз заплатить больше, за что вы получите качественный и долговечный фасад. 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86