#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Строительство детской площадки

ГлавнаяСтатьиРазное › Строительство детской площадки

Практически на любом загородном участке найдется место под детскую площадку. И если оформление детской площадки произвести таким образом, чтобы на ней сочетались спортивные и игровые сооружения, детям точно скучать не придется.

 

Как выбрать место под детскую площадку?

При выборе расположения игровой площадки для детей необходимо обратить внимание на то, как хорошо она будет видна вам. Следовательно, данное пространство должно быть организовано на открытой местности и просматриваться желательно со всех сторон.

 

Какая площадь считается приемлемой  для детской площадки?

Оформление детской площадки во многом зависит от размеров выделенной под нее площади. Стандартная площадь для игр детей младшего возраста может составлять 6х4 м., этого вполне достаточно для установки определенных игровых элементов. Детям постарше пространства для игр потребуется больше. Так как в песочнице они уже не играют, столик для пинг-понга для них может оказаться как раз подходящим занятием.

Детскую площадку можно засадить травой или засыпать песком. Хорошо если игровая площадка от ветра и солнца будет отгорожена  декоративной стенкой украшенной побегами специальных растений.

 

Основные элементы детской площадки

Песочница

Наверное, стоит начать с песочницы, так как именно играя в песочнице, ребенок развивает фантазию и свое воображение. Возводя замки из песка, дети получают общее развитие и развивают тонкую моторику рук.

Сделать песочницу своими руками не сложно, необходимо лишь соблюдать определенные правила и учитывать то, как будет далее проходить оформление детской площадки. Для начала надо вырыть яму 30-40 см. глубиной, далее сделать дренаж (слой щебня или гальки 15-20 см). После этого на нужном расстоянии по углам песочницы укрепить клинья. К клиньям прибить четыре обтесанных доски. Поверх них уложить плашмя и закрепить несколько гладких досок, которые будут служить сиденьями. На заключительном этапе в песочницу необходимо засыпать слоем в 15 см просеянный песок.

 

 

Качели

Качели позволяют отлично провести время ребенку. Как и песочницу, качели не сложно соорудить своими руками. Для этого понадобятся две ямы глубиной 60 см для установки опорных столбов. Далее на закрепленные столбы необходимо укрепить перекладину, которая может быть изготовлена, как и опорные столбы из деревянного бруса или же из куска оцинкованной водопроводной трубы.

В заключении к перекладине крепят веревки, при этом рекомендуется применять синтетические. Оборудуется сиденье.

Оформление детской площадки это еще и забота о безопасности детей, потому место где расположены качели должно быть ухоженным и лучше, если там будет расти мягкая трава.

 

 

Турник

Несколько различных спортивных сооружений (канат, кольца, веревочная лестница) будут способствовать физическому развитию ваших детей, потому стоит потрудиться и также своими руками сделать турник.

Для этого необходимо запастись брусьями и соорудить из них по той же технологии, что и качели П-образную форму. Обратите внимание, чем большую длину имеет горизонтальный брус, тем больше на нем можно разместить спортивных игрушек.

 

Бассейн

Каждый ребенок обожает плавать, потому если есть возможность, поместите бассейн-лягушатник на детской площадке. Этим вы избавите себя от ежедневных походов на речку и заодно сможете порадовать малышей. Бассейн можно приобрести в магазине или же соорудить как и все вышеупомянутые элементы своими руками.

Для сооружения бассейна необходимо выкопать яму глубиной от 30 до 50 см, забетонировать ее стенки и дно. Далее по свежей бетонной поверхности выложить плитку.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86