#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Уход за пластиковыми окнами и их чистка

ГлавнаяСтатьиРазное › Уход за пластиковыми окнами и их чистка

Одним из основных преимуществ, пластиковых окон является то, что ухаживать за ними не составляет особого труда. Пластиковые окна обладают высокой плотностью всех соединений, поэту в закрытом состоянии через них проходит очень мало воздуха. В результате в помещении скапливается влага, которая в свою очередь выпадает на самых холодных участках конструкций, иными словам на стеклопакетах, которые проявляются в виде конденсата и запотевания. А если на улице сильный мороз, то образовываются наледи вдоль алюминиевых рамок.

Собственно говоря, в этом и заключается уход за пластиковыми окнами, а именно в предотвращении этих образований. Для того чтобы избежать подобных явлений, вы должны прежде всего позаботиться о снижении влажности в помещении, для этого помещение должно регулярно проветриваться. Так же можно установить систему вентиляции или кондиционер. Оптимальная влажность воздуха в помещении должна быть не более 30 процентов. Правильный уход за пластиковыми окнами так же предусматривает предотвращение запотевания окон из нутрии помещения, для этого рекомендуется не перекрывать поток теплого воздуха от радиатора отопления к стеклу.

 

Водопровод

Каждое пластиковое окно имеет водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся влаги внутри него.

Как правило, водоотводящие каналы находятся в нижней части ее рамы, они видны при открытии створки. Так вот, уход за пластиковыми окнами включает постоянный контроль за состоянием этих каналов, которые должны очищаться от грязи время от времени.

 

Уход за фурнитурой

Ваши пластиковые окна снабжены фурнитурой высшего качества. Для того чтобы продлить срок ее эксплуатации и сохранить безупречный внешний вид, необходимо как минимум два раза в год смазывать все движущиеся части маслом, в составе которого не должно быть смол и кислот. Для ухода за фурнитурой подойдут средства, которые не разрушают защиту от коррозии.

 

Уход за оконной ручкой

Уход за пластиковыми окнами так же включает в себя уход за оконными ручками. Например, если оконная ручка в разболтанном состоянии, необходимо приподнять под ней декоративную планку, где затягиваются винты.

В ходе ремонта помещение рекомендуется интенсивно проветривать и просушивать.

Дело в том, что в ходе ремонта, как правило, применяются строительные материалы с содержанием большого количества влаги, которая выделяется в ходе высыхания.

Помещение с наружи должно быть изолировано.

Основные теплоизоляторы в любом помещении – это конструкции из твердых материалов. В ходе ремонта и изоляции помещения нужно стремиться к тому, что бы точка росы, где температура достаточно низкая для конденсации влаги, смещалась к наружной стороне.

Домашняя растительность должна быть размещена в хорошо проветриваемых местах.

Довольно часто домохозяйки ставят свои любимые цветы на подоконник. Растения в помещении это хорошо, ведь это отличное украшение для вашего дома. Но вы должны помнить, что растения необходимо регулярно поливать, соответственно увеличивается содержание влаги в помещении.

 

Замена подоконника

 Если вы решили заменить подоконник, то его необходимо подбирать соразмерно к радиатору, в дальнейшем это облегчит уход за пластиковыми окнами.

Как известно практически в каждом доме радиаторы отопления размещены под подоконником. На них ложиться очень важная функция – обогрев оконных проемов. Довольно часто заменяя старые окна на новые, хочется старый узкий подоконник заменить, на новый более широкой и просторный. Именно широкий подоконник затрудняет конвекцию горячего воздуха от радиатора, соответственно образовывается конденсация влаги на окне.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86