#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Гардеробная своими руками

ГлавнаяСтатьиРазное › Гардеробная своими руками

С каждым годом шкафы из наших квартир вытесняют другие варианты хранения вещей, одним из которых является гардеробная своими руками. Это один из самых лучших вариантов, где можно разместить одежду, обувь и предметы быта.   

Чаще всего в нашей квартире в каждой комнате стоит шкаф, в котором хранятся вещи. Вот как раз одна гардеробная может заменить все эти шкафы, в ней все ваши вещи будут храниться компактно и удобно. Это может быть как просторный шкаф с многочисленными полочками и секциями, так отдельная комната. Если даже в вашем доме нет лишней комнаты, в которой можно было бы разместить гардеробную, расстраиваться не стоит. В таком случае выберите комнату, в которой вы можете выделить пару квадратов под гардеробную, и здесь можно приступать к ее монтажу.

Выполняется гардеробная своими руками достаточно быстро, для этого вам пригодятся несколько листов гипсокартона и алюминиевые профили. Если у вас частный дом, вы можете разместить гардеробную на мансарде, если же у вас ее нет, тогда для этого подойдет спальня, так вы всегда будете иметь вещи под рукой.

 

Порядок работ

Первое что вам необходимо сделать это подготовить проект, на котором у вас будут изображены все элементы гардеробной, это необходимо для того что бы вы могли представить ее внешний вид. Так же заранее продумайте, где у вас будут лежать какие вещи.

На первом этапе необходимо подготовить все необходимые материалы – металлические профили и гипсокартонные листы. После этого можно приступить к сборке самого каркаса, после чего выполняется монтаж гипсокартона. Гардеробная своими руками начинается с разметки и сбора каркаса.

Далее переходим к нарезке материала, с помощью специальных ножниц необходимо нарезать профили для потолка и пола, после этого напольные профили необходимо прикрепить с помощью шуруповерта, после чего монтируются вертикальные настенные профили. Последний этап сборки каркаса – это горизонтальные потолочные профили. После этого устанавливаются поперечные профили, с помощью которых каркас становится прочнее, крепятся они на саморезах. Теперь, когда каркас смонтирован можно приступать к монтажу гипсокартона с обеих сторон каркаса.

Как видим, выполняется гардеробная своими руками совсем не сложно. Ну ладно пошли дальше. Между слоев гипсокартона необходимо уложить теплоизоляционный материал, который так же будет выступать в роли звукоизоляции. Затем в пространство закладывается электропроводка и другие коммуникации.

После того как обшивка завершена, швы между листами гипсокартона заделываются с помощью шпаклевки. После того как шпаклевка просохла можно приступать к отделочным работам, например, оклеить обоями, или выполнить отделку панелями из дерева или ДСП.

Когда выполняется гардеробная своими руками, необходимо позаботиться об оборудовании самой гардеробной. Одним из самых простых и недорогих вариантов решения этого это вопроса являются стеллажи. Планируя стеллажи, тщательно померяйте высоту комнаты и правильно распределите расстояние между полками. Помимо этого, в последнее время распространенными считаются специальные системы для более удобного хранения вещей – это различные опускающие штанги и доводчики, подъемники. С помощью таких приспособлений хранить вещи будет намного проще, да и доступ к ним доступен.

Ну, вот наша гардеробная практически готова, но мы забыли про дверь, она может быть раздвижной. Такую дверь можно смонтировать самостоятельно. Выбираете дверь, прикрепляете к ней ролики к нижней или верхней части. После этого устанавливаются направляющие для роликов, и устанавливается сама дверь.

Ну, вот и все гардеробная своими руками готова, оказывается это так сложно, как кажется на первый взгляд.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86