#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Балясины для лестниц

ГлавнаяСтатьиРазное › Балясины для лестниц

Балясины – это вертикальное ограждение лестницы, которое находится между ступенями и перилами. Их еще можно назвать стойками для перил. Балясины для лестниц – это многофункциональные элемент, но основная функция балясин – это безопасность, что особенно важно для дома, в котором проживают маленькие дети. Балясины гарантируют удобный подъем и спуск по лестнице, так как это очень надежная опора для поручней. Более того, балясины могут служить незаменимым элементом декора для вашего дома. Ведь балясины, могут быть какие угодно, выполненные из различных материалов – кованные, стеклянные, из дерева, и так далее.

 

Виды балясин для лестниц

На сегодняшний день существует большое количество видов балясин для лестниц.  Между собой      они отличаются по размерам, материалам изготовления, элементам украшения лестницы и так далее. В основном вид балясин зависит исключительно от фантазии самого мастера.

Давайте для начала рассмотрим балясины для лестниц, которые классифицируются по материалу изготовления, так как этот нюанс является основным при выборе этого неотъемлемого элемента лестницы.

Дерево

Балясины для лестниц чаще всего изготавливаются из таких пород дерева, как береза, дуб и сосна. Основное преимущество балясин из дерева это их экологичность. Более того, резные балясины, которые, как правило изготавливаются в ручную, являются настоящим произведением искусства. С помощью деревянных балясин появляется возможность создания единого орнамента, который будет центральным элементом декора. Как правило, балясины для лестниц из дерева идеально сочетаются с каменными или деревянными лестницами, чего нельзя сказать про металл, так как металл и дерево не совсем гармонично смотрятся.

 

Камень

Основной материал для изготовления балясин данного вида, конечно же, является мрамор. Балясины из мрамора придадут лестнице, да и всему помещению в общем, массивности и солидности. Преимущество у таких балясин над другими заключается в том, что этот камень устойчив к различным перепадам температур, к повышенной влажности, а механические повреждения ему и во все не страшны. Но здесь необходимо помнит, что если это небольшое помещение в таком случае лучше отдать предпочтение более ажурным и резным вариантом, нежели камень. Дело в том, что массивные балясины для лестниц визуально уменьшают площадь помещения. Балясины из камня лучше всего сочетаются с лестницами из камня или из металла.

 

Металл

Основное преимущество таких балясин – это возможность создания необычных решений и причудливые формы. Как правило, металлические балясины для лестниц изготавливаются из бронзы, чугуна, нержавейки и других сплавов. Такие балясины отличаются особой долговечностью, даже по сравнению с каменными балясинами. Более того, кованые элементы отличаются некой воздушностью и ажурностью, это в свою очередь визуально делает лестницу воздушной. Лестницы с такими балясинами гармонично впишутся практически в любой интерьер. Особо балясины для лестниц из металла сочетаются с такими стилями, как готика, барокко, хай-тек, модерн. Металлические балясины хорошо сочетаются с металлическими или каменными лестницами и перилами.  Так же интересно смотрятся кованые балясины в сочетании со стеклом.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86