#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Биотуалет для дома и дачи

ГлавнаяСтатьиРазное › Биотуалет для дома и дачи

Что такое биотуалет? Да, конечно же, странный вопрос, но все же. Это компактный, переносной санузел. Данное устройство создано таким образом, что все отходы жизнедеятельности расщепляются, уничтожаются микробы и устраняются запахи, за счет биологически активной жидкости, которая находится в данном устройстве. Переносной биотуалет очень компактный, он не нуждается в подключении к коммуникациям, поэтому использовать их можно где угодно, хоть дома, хоть на даче.

 

Химический биотуалет

Такой биотуалет для дома состоит из двух частей которые соединены между собой. Верхняя часть, в которой есть помпа, сиденье и крышка, заполняется обычной водой для смыва отходов. А вот нижняя часть – это своего рода приемный герметический резервуар. С помощью специальных жидкостей отходы в этом резервуаре расщепляются, дезодорируются. Некоторые конструкции биотуалетов в нижних баках оснащены индикаторами наполнения. Это и есть химический биотуалет для дома.

Преимущества

 - такой биотуалет небольших размеров, имеет маленький вес, конструкция переносная.

- работа туалета полностью автоматическая

 - дезинфицирующая жидкость расходуется очень экономно.

Недостатки химического биотуалета – это постоянные затраты на расходные материалы, такие как дезодорирующая жидкость и растворитель отходов.

 

Торфяной биотуалет для дома

Торфяной туалет так же состоит из двух резервуаров. В нижнем резервуаре находится некоторое количество торфа. Нижняя честь биотуалета с легкостью отсоединяется, на ней распложены ручки, благодаря которым резервуар с легкостью можно перенести к месту выброса отходов. На резервуаре имеется специальный клапан, благодаря которому содержимое очень просто опорожнить.  

Преимущества

- нет необходимости утилизировать химически активную жидкость, которую применяют для обычных биотуалетов.

- торфяная смесь убивает все запахи и перерабатывает отходы в экологически чистый компост.

Биотуалеты для дома по способу исполнения делятся на - кассетные и разъемные. 

Разъемные биотуалеты мы описали уже выше – это биотуалет для дома, который состоит из двух частей, которые разъединимы.

Кассетные биотуалеты – это цельная монолитная конструкция, нижняя часть которой содержит специальные кассеты. В кассетах по отдельности скапливаются жидкие и твердые отходы. Такая емкость, кассета, без каких либо затруднений вынимается при необходимости, например, когда она наполнилась.

Мобильный биотуалет для дома – это мобильные биотуалетные кабины, которые предназначены для установки в местах, где скапливается большое количество людей.

 Это небольшая закрытая конструкция, которая легко транспортируется.

Биотуалетная машина -  это более сложное устройство, в которй есть принудительная вентиляция. Такая изолированная конструкция предназначена в основном для выставочных , торговых, складских и так далее помещений. 

 

Выбор биотуалета для дачи

Выбирая биотуалет для дома или дачи, в первую очередь необходимо руководствоваться следующими факторами.

- объем бака для отходов

Резервуар, объем в 12-14 литров с отходами в среднем весит 15 килограммов.

- высота биотуалета

Если конструкция имеет небольшую высоту, например, 31см, то для высокого человека он будет не совсем удобным. А для детей наоброт высокий биотуалет, 42 см, не подойдет для детей.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86