#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Эркерные окна

ГлавнаяСтатьиРазное › Эркерные окна

Эркерные окна – это кона, которые расположены в выступающей части. Эркерные окна, как правило, имеют конструкцию из двух или более пластиковых окон, соединяются которые под углом, отличающимся от 90 градусов. Так же стоит отметить, что в конструкции обязательно должен быть такой элемент крепления, который имеет название эркерная труба.

Основное отличие эркерных окон – это их красивый, элегантный дизайн. И если бы был топ самых привлекательных окон, то в нем без сомнений дома с эркером оказались бы на первом месте.

Дом с эркером это, прежде всего волнистый фасад с выступающими частями и эркерным окном, которое может состоять из нескольких створок, которые до малейших мелочей будут повторять все волны фасада.

Конечно же дом, который оснащен эркерными окнами, имеет более интересный вид, привлекательный с эстетической точки зрения, в отличии от домов с прямыми фасадами. Эркерные окна очень часто применяются при строительстве загородных домов, коттеджей и многоэтажных высотных домов. А когда за окном бушует непогода, эркерные окна это единственное спасение от этой тягостной атмосферы в доме, так как они насыщают помещение светом в несколько раз больше, нежели обычные окна.

Эркерные окна – это дорогостоящий и высокотехнологичный продукт, если сравнивать с традиционными окнами из пластика. Это объясняется тем, что эркерные окна для дома требует к себе точного измерения, а так же изготовление, как правило, производится по индивидуальным размерам. Еще один момент, за счет чего они дороже, это то, что эркерные окна состоят из нескольких секций, это говорит о том, что скрепление сегментов должно быть надежное и качественное, только так они смогут противостоять сильному ветру.

 

Монтаж и устройство эркерных окон

Эркерные окна – это довольно сложная конструкция. Дело в том что для такой конструкции окно не может создаваться по стандартным технологиям. Несомненно, что эркерные окна это украшение для любого помещения. Но в ходе монтажа они доставляют не мало хлопот владельцу помещения, не говоря уже о монтажниках, которым приходиться попотеть.

С точки зрения механического процесса эркерные окна собирают как правило из обычных пластиковых окон, которые соединяются друг с другом под определенным углом.  Стыкуются элементы особым соединительным профилем – это эркерная труба.

Благодаря эркерным трубам пластиковые окна можно соединять под любым углом, который отличается от прямого угла.

Внутри полой конструкции эркерной трубы находится мощный армирующий профиль, за счет чего труба обладает высокой жесткостью .а необходимый угол можно сформировать с помощью дополнительных профилей с уплотнителями.

Еще один ответственный момент в ходе установки эркерных окон  - это этапы проведения монтажных работ. Здесь важно не просто собрать оконную конструкцию и установить ее на место, но и выполнить ее надежное крепление. В данный этап так же можно включить и качественную гидроизоляцию  всех стыков системы, между несущим профилем и рамой. Благодаря такой гидроизоляции эркерные окна не будут промерзать, не будет попадать влага в конструкцию, продувать помещение.

Помимо основных элементов ходе монтажа так же могут использоваться декоративные накладки, которые придают окнам и помещению, стильный, элегантный, презентабельный вид.

Можно выделить несколько разных вариантов применения накладного профиля по отношению к эркерным окнам. Например, с использованием декоративных накладок можно создавать большие витражи.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86