#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Каркасное домостроение

ГлавнаяСтатьиРазное › Каркасное домостроение

Стать владельцем загородного дома построенного своими усилиями желает много людей, но лишь некоторым из них значительный отрезок времени была доступна такая задача. Это сегодня каркасное домостроение набрало обороты, а еще несколько десятков лет назад дачники могли иметь в своем распоряжении разве что постройку сарайного типа. Ее основным предназначением являлся отдых после работы на огородно-садовом участке и хранения огородного инвентаря. Естественно о проживание в подобном домике не было и речи, так как даже в теплую пору года надеяться на комфорт не стоило.

 

Новые технологии строительства

С тех пор как в нашей стране изменились требования граждан к уровню комфортности, каждый из них сегодня желает иметь не просто загородный домик или маленькую дачу, а загородный коттедж условия проживания в котором, отвечали бы высокому уровню комфорта. Но так как многим из них не по карману строить дом из камня или оцилиндрованного бревна, каркасное домостроение приобрело в этом направлении не маленькую популярность.

Стоит отметить, что эта технология возведения домов долгое время не отвечала потребностям владельцев и российским погодным условиям. Но со временем на смену существующей пришла канадская технология возведения каркасных домов, в результате чего в России стали появляться построенные по этому методу не только загородные дачи, но и каркасно-щитовые дома в пригородных деревнях и поселках.

 

Что сделало популярной канадскую технологию строительства домов

Каркасно-щитовые дома имеют достаточно преимуществ, которые сложно отыскать в строениях, возведенных из каких либо других материалов. Важная особенность каркасной постройки заключается в том, что ее проект можно создать, опираясь на погодные условия региона, на территории которого и будет строиться дом. Например, каркасное домостроение на юге нашей страны соответствует стандартной конструкции возведения дома, а вот если говорить о строительстве каркасно-щитового дома на Крайнем Севере, то в нем будет предусмотрено дополнительное утепление.

 

Основные составляющие каркасного дома

Каркас

За основу каркасному дому служит деревянный каркас, от которого, кстати, зависит долговременность и прочность конструкции. На сегодняшний день для изготовления каркаса применяется сухой профилированный брус. Сам каркас производиться в заводских условиях, что позволяет каркасное домостроение считать прочным и надежным.

 

Утеплитель

Второй важной  составляющей частью каркасной постройки является утеплитель. Именно от него зависит будущий комфорт и тепло в доме. На сегодняшний день утеплитель изготавливается с применением листов каменной ваты или минеральной стекловаты. После этого утеплитель обшивается ДСП и в результате получаются строительные панели для возведения стен. Они же применяются и в зонировании внутреннего пространства домов.

Фундамент под каркасное домостроение

Так как каркасно-щитовой дом по сравнению с другими строительными сооружениями отличается легким весом для него нет необходимости сооружать массивный фундамент.

 

Отопление

Если сравнивать каркасно-щитовой дом с домами из кирпича, бруса или пенобетонных блоков, то для его отопления требуется значительно меньше энергии. Потому нет необходимости каркасный дом оборудовать дорогостоящим отоплением. Стоит отметить еще одно в этом направлении важное преимущество, добиться комфортной температуры в подобном помещении можно всего лишь за пару часов и к тому же после того как дом длительное время не отапливался.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86