#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Инверсионная кровля

ГлавнаяСтатьиРазное › Инверсионная кровля

Инверсионная кровля на сегодняшний день становится все более популярной по мере того, как человечество начинает задумываться о рациональном использовании пространства.
Инверсионная кровля отлично вписывается в городской и загородный пейзаж.
Технология инверсионной кровли отличается от стандартной укладки кровли.
В таком способе укладки кровли гидроизоляция расположена под другим слоем, это своего рода защита от механических воздействий и  воздействий окружающей среды.  

 

Устройство инверсионной кровли

Инверсионная кровля имеет ни один изоляционный слой, что увеличивает ее вес. Поэтому нижний подстилающий слой должен быть прочным. Толщина крыши также нуждается в создании полуметрового парапета. Для  обеспечения стекания атмосферных осадков крыша должна быть с небольшим наклоном по отношению к сливу.

 

Сверху гидроизоляционного слоя укладывается пенополистироловый утеплитель, который обладает высокой прочностью и абсолютно не впитывает влагу. В утеплителе такого вида не содержится коррозионный компонент, который не гниет и не пахнет со временем.  Дабы защитить утеплитель, поверх сыплют гальку.

Эксплуатация

Инверсионная кровля имеет широкий спектр применения.
Эта кровля очень функциональна, она может послужить  пешеходной площадкой, стоянкой для автомобиля или площадкой для установки растений.

 

В городе  инверсионная кровля используется чаще в качестве пешеходной площадки – это очень удобно при общем дефиците свободного пространства. Кровля с пешеходной площадкой имеет защитный слой из тротуарной плитки, которая сверху покрывается галькой. Такая площадка отлично сочетается с «зеленой» зоной.

Инверсионная кровля используется и в качестве стоянки для машин. Если кровля используется под стоянку, она должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес. Для загородных домов с инверсионной кровлей отличное решение – «зеленая крыша». Особое внимание нужно будет уделить гидроизоляционному слою.

 

Теплоизоляционный слой необходимо покрывать геотекстилем, который будет служить в качестве фильтра изоляции. Затем - дренажный слой – гравий.

Еще одно необычное инверсионное покрытие - вода. Инверсионные кровли не имеют слив, а слой водного покрова составляет около 10 см. В течение дня вода хорошо накапливает тепло, а ночью ее необходимо накрывать, дабы сохранить тепло. Дом с крышей такого типа является энергосберегательным.

 

Монтаж кровли

Инверсионная кровля отличное решение экономии пространства. Монтаж такой кровли может производиться в любую погоду. Инверсионная кровля намного лучше стандартной, т.к.  защищает от воздействия температур и ультрафиолетовых лучей.
Гидроизоляционный слой  играет роль пароизоляции, это снижает стоимость конструкции.

 

Монтаж изоляционной кровли должен осуществляться специалистами. Только в этом случае  изоляционная кровля будет надежной и безопасной. Последний писк моды – плоская кровля.
Инверсионная кровля – это место уединения и отдыха. Свой зеленый уголок в мегаполисе.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86