#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фурнитура для пластиковых окон

ГлавнаяСтатьиРазное › Фурнитура для пластиковых окон

Сегодня многие знают, что пластиковые окна должны не только защищать нас от внешнего воздействия, но и переносить высокие  нагрузки и при этом оставаться работоспособными, сохранять первоначальную геометрическую форму, и быть удобными и в тоже время простыми в эксплуатации. Все это зависит от того, какая фурнитура для пластиковых окон использована. Но нужно иметь в виду, что фурнитура для пластиковых окон – это не только ручки, замки и петли, сложная система окна в целом. Данная система содержит более 100 различных деталей и частей.

Поэтому качество и срок службы окна напрямую зависит от выбранной фурнитуры.

Все створки держат нижняя и верхняя петли. Обычно их механизм производиться из высококачественной стали.

 

Фурнитура для пластиковых окон – это своеобразный модуль, в состав которого входят следующие механизмы:

  • Основной запор – основной привод;
  • Петлевые группы – верхние и нижние;
  • Механизм, служащий для передачи тяги в углах конструкции.

Использование модульной системы дает возможность устанавливать один тип фурнитуры на профили ПВХ различных производителей.

 

Фурнитура для пластиковых окон различается по следующим признакам:

  • Способ открывания;
  • Левое или правое открывание;
  • Допустимая нагрузка на створку.

 

Фурнитура для пластиковых окон по способу открывания:

  • Поворотная фурнитура – самый старый вид. При эксплуатации данного способа открывания сворка окна поворачивается на любой угол. Иногда имеется ограничитель поворота. Данная фурнитура для пластиковых окон ставится на различной конфигурации и различных размеров окон.
  • Поворотно-откидная фурнитура позволяет откидывать створку на 20º, что заменяет форточку. Все отдельные части данной фурнитуры состыковываются в один единый механизм, который дает возможность распределить всю возникающую нагрузку равномерно. При этом очень удобно управлять механизмом, управление осуществляется одной только ручкой. Открытие створки регулируется в зависимости от положения ручки. Откинутая створка (форточка) помогает проветрить помещение, избежав при этом сквозняков. Данная фурнитура для пластиковых окон используется для окон различной конфигурации и формы. Окно может быть в форме арки или треугольника. 

 

Фурнитура для пластиковых окон по весу створки

От веса створки зависит вид используемых петель (навесов). Фурнитура может быть самой различной, производитель побеспокоился о разнообразии данного товара. Петли могут быть рассчитаны на вес створки от 45 до 130 килограмм. Вес створки  рассчитывается по следующей формуле: вес фурнитуры + вес стеклопакета + вес профиля.

Помимо стандартных типов фурнитуры имеются и дополнительные функциональные элементы, которые добавляют немало возможностей при эксплуатации пластиковых окон.

Фурнитура для пластиковых окон выделяет следующие дополнительные элементы:

Защелка – помогает избежать захлопывания или распахивания створки ветром, сквозняком.

Предохранитель ошибочного действия – блокировка случайного поворота ручки в положении «откинуто».

Детский замок – блокирует поворот створки, когда она находится в положении проветривание. Это позволяет ограничить доступ ребенка к открытому окну и избежать непоправимых последствий.

 Микролифт – по истечению времени створка провисает и цепляет низ рамы, дабы избежать этого используется микролифт.

Фурнитура для пластиковых окон и деревянных окон очень похожа. Исключение лишь из этого – крепление створок к рамам. Пластиковые окна в железнодорожном

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86