#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Техника безопасности в строительстве

ГлавнаяСтатьиРазное › Техника безопасности в строительстве

Техника безопасности в строительстве – это свод организационных обязательств, которые предотвращают негативное воздействие на работников опасных производственных влияний. Правила техники безопасности оберегают работающих людей на предприятии от производственных травм и их последствий, определяют использование машин и станков, инструментов, которые гарантируют безопасность человека.

В соответствии с трудовым Кодексом Российской Федерации (СНиП 12.03—99) ответственными за создание безопасной трудовой деятельности является административный и технический персонал. Кровельные работы требуется выполнять в соответствии  с ГОСТ 12.3.040—86 «Кровельные и гидроизоляционные работы. Требования безопасности». Техника безопасности в строительстве должна быть обязательно соблюдена.

Каждый кровельщик обязан прослушать инструктаж, независимо от его трудового стажа, при поступлении на новую работу и расписаться в специальной книге. Помимо этого он обязан сдать зачет и получить удостоверение кровельщика. Инструктаж проводится один раз в три месяца. Лица моложе 18 лет не допускаются к самостоятельным кровельным работам. К самостоятельным кровельным работам могут быть допущены только кровельщики не ниже третьего разряда.

Техника безопасности в строительстве – это обязательное условие, при его игнорировании может произойти непоправимое.

Кровельные работы выполняются в специальной одежде и обуви, по необходимости в индивидуальных защитных средствах. Все необходимое обмундирование выдает организация, где работает данный сотрудник. Кровельщики при работе на кровле должны быть в предохранительных поясах, которые должны быть протестированы. Они должны испытать нагрузку в 300 кг в течение пяти минут. Также у них должны иметься капроновые веревки длиной 10 метров. Индивидуальные защитные средства также должны быть тщательно проверены. Руки кровельщика должны быть защищены плотными рукавицами. Обувь по инструкции должна иметь нескользящую подошву (желательно войлочную).

При работе кровельщика, здание должно быть отгорожено от проходящих. Техника безопасности в строительстве оберегает человека от производственных травм и его последствий.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86