#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фахверковый дом

ГлавнаяСтатьиРазное › Фахверковый дом

Для строительства на современном этапе развития, характерным становится возведение экологически безопасного жилья. Что же такое фахверк? Фахверк представляет собой разновидность деревянного строительства. При данном способе деревянные элементы, образующие каркас дома, заполняются в промежутках другими материалами (кирпич, камень). Стены в доме такого типа постройки, не несут на себе нагрузки, поэтому могут ставиться и убирать где угодно. Они представляют собой заграждающие элементы.

 

Фахверковые постройки

Дома данного типа способны простоять до 700 лет. Поэтому фахверковый дом довольно долговечен. Особое развитие этот способ строительства получил в 15 веке. Большинство построек, возведенных в то время, сохранилось и до наших дней. Данная технология прошла проверку на прочность временем и доказала свою состоятельность и эффективность. Современные утеплители, представленные на строительном рынке, помогают обеспечить поддержание температурного баланса. В фахверковом доме можно находиться в любое время года. Летом, за счет черепичной крыши в нем прохладно, а зимой в доме сохраняется тепло, что обеспечивает должный комфорт и уют.

 

Характеристики фахверковой постройки

Фахверковый дом, возведенный из экологически безопасных и чистых материалов, способен защитить человека от проблем со здоровьем. Если же обычная древесина хорошо подвержена воздействию огня, то эти дома строятся при использовании клееного деревянного бруса, который горит реже. Поэтому, строящийся дом считается довольно пожароустойчивым. Древесина, используемая для различных горизонтальных и вертикальных перекрытий и элементов, очень хорошо высушена. Она покрывается специализированным составом, состоящим из натуральных масел. Данное мероприятие помогает защитить дом от пожара, пагубного воздействия атмосферных осадков, солнечных лучей. Фахверковый дом характеризуется отсутствием в нем каких - либо древесных насекомых. Что же обеспечивает данному типу конструкций долговечность и прочность? Это определенный способ соединения элементов и деталей -  врубками, шип на шип, на потайной шип, что и обеспечивает должную устойчивость. Поэтому, используя точные методы соединения, фахверковые постройки имеют преимущество по сравнению с современными каркасными технологиями, которые используют металлические профиля и крепеж. Соответственно, можно сделать вывод о том, что фахверковый дом наиболее экономически целесообразен. Благодаря внедрению новых технологий в разработку стеновых материалов, обновление фахверковых домов необходимо через 80- 100 лет. Раньше требовалось каждые 50 лет.

При возведении данного типа домов значительно сокращаются сроки строительства. За счет чего это происходит? За счет того, что каркас здания значительно облегчен. Это снижает нагрузки на грунт. Значит, становится возможным использование более экономичного типа фундамента. Сроки строительства, как правило, не более чем полгода.

Мы обсудили технические характеристики, однако фахверковый дом красив и с эстетической точки зрения. Деревянный каркас не скрыт от глаза наблюдателя внешней отделкой, благодаря чему, создается впечатление гармоничного единения с природой. За счет использования панорамного освещения преобладает естественное освещение, что благоприятно влияет на зрение человека. Стекла весьма крепкие. Также, благодаря современным технологиям их возможно затемнить. Фахверковые постройки обладают оригинальным дизайном и неповторимым видом. Фахверковый дом сочетает в себе долговечность и качество, проверенное временем, с определенным индивидуальным эстетическим стилем.  

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86