#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Ротанговое полотно

ГлавнаяСтатьиРазное › Ротанговое полотно

Сегодня все больше людей применяют в интерьерах своих квартир природные строительные материалы. Натуральные материалы природа одарила всей красотой и экологичностью. Природные материалы помогают создать особую атмосферу, которой так не хватает в суете большого города.  Речь пойдет о природном отделочном материале как ротанговое полотно.

Ротанговое полотно – один из любимейших материалов для отделки помещений дизайнеров всего мира. Самые различные дизайнерские решения воплощаются благодаря ротангу. Он прекрасно подойдет как для восточного стиля, так и африканского стиля, минимализма, хай-тек.

Ротанг – это вид пальмы, который произрастает в Юго-Восточной Азии. Ствол ротанга ровный и гладкий. Ствол – это лиана длиной до 200 м. Толщина ротанга колеблется от 0,5 до 7 см. Ротанг очень влагостоек и устойчив к ультрафиолетовым лучам. Данные качества ротанг приобрел из-за своего тропического происхождения.

Кора ротанга применяется при создании мебельных конструкций. Корой оплетают углы мебели, применяют при изготовлении циновки. Внутренняя часть ствола, пропитанная соком, используется для плетения.

Ротанговое полотно изготавливают из ротанга, который выполняется с помощью плетения. Плетение его может быть ажурным или плотным. Ротанговое полотно выпускается в рулонах, ширина и длина которых может быть самой различной. Ротанговое полотно с успехом применяется при отделке стен и потолков.

 

Панели из ротангового полотна

Панели, основной для которых служит ротанговое полотно, имеют отличные звукоизоляционные и теплоизоляционные качества. Кроме того что они эстетичны, они являются долговечным материалом, который достаточно легко монтировать. С помощью панелей из ротангового полотна дизайнеры создают прекрасные интерьеры. 

Основой панели служит плита ДСП. Лицевая сторона ДСП оклеивается ротанговым полотном, другая (изнаночная) ламинируется. Также встречаются разновидности панелей, которые шпонируют деревом. Ротанговое полотно может использоваться различное: без отделки (натуральное), окрашенное или покрытое лаком. Толщина панели из ротанга составляет не более 1 см.

Использование панелей из ротангового полотна довольно широко. С помощью них декорируют фасады мебели, изготавливают ширмы и различные декоративные перегородки. Встречаются интерьеры, где ротанговое полотно использовано в качестве потолочного или настенного покрытия.

Многие производители подобного товара идут на хитрость и изготавливают панели из целлюлозы и капроновых нитей. Такие панели также отлично смотрятся в различных отделках помещений.

Работать с ротанговым полотном довольно просто, поэтому это можно выполнить самому.

 

 

Монтаж панелей из ротангового полотна

Для начала необходимо подготовить все необходимые инструменты и материалы:

Вам потребуется:

  • Непосредственно сами ротанговые панели;
  • Ножовка;
  • Шпатель (желательно зубчатый);
  • Клей;
  • Мягкая ткань (небольшой кусок).

 

Этапы монтажа

Опишем этапы работы отделки стен ротанговыми панелями. Во-первых, необходимо будет подготовить сами стены для отделки. Стены должны быть ровными и сухими. Если стены выполнены из гипсокартона или бетона, то нужно нанести грунтовку.

  1. На стену наносится ровный слой клея с помощью шпателя. Зубчатый шпатель наносит клей равномерно. Клей лучше подобрать быстросохнущий. Если вы выполняете отделку лишь небольшой части стены, то вполне подойдут и «жидкие гвозди».
  2. Ротанговое полотно (панель) приложите к стене и прижмите на пару секунд. Как только панель прикрепится, приступайте к остальным панелям. 
  3. Если какие-то панели не подходят по размеру, то их можно легко отпилить ножовкой по дереву.
  4. В месте стыков вытрите излишки клея с помощью мягкой тряпочки.

Ротанговое полотно – это отделочный материал, который помогает создать самые необычные образы вашего жилища. Выполните отделку стен или отдельных элементов, и ваша квартира преобразиться.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86