#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как оптимизировать пространство квартиры за счет гардеробной?

ГлавнаяСтатьиРазное › Как оптимизировать пространство квартиры за счет гардеробной?

Использование гардеробных комнат на современном этапе, довольно актуально, особенно в небольших по площади квартирах. Гардеробная избавляет нас от перспективы использования огромных шкафов. В ней все структурировано и организовано. Поэтому, поиск какой-либо вещи не займет у вас много времени. Необходимо отметить, что использование гардеробной помогает продлить срок службы вещей, чем в обычных шкафах. Раздвижные двери смогут гармонично дополнить дизайн помещения. Создать чувство комфорта и удобства. Далее рассмотрим проект, структуру и наполнение гардеробной.

 

Проект гардеробной

Огромный плюс в том, что оборудовать гардеробную можно в незначительном по площади помещении (например, кладовка), а также можно выделить часть коридора, либо спальни. Структура гардеробной представляет собой набор стеллажей с секциями, либо стеновыми панелями с  полками. Двери и перегородки изготавливаются из различных материалов: панелей ПВХ, стекла, массива дерева. Это поможет создать вам неповторимый и уникальный дизайн. Отметим, что перегородки в гардеробной устанавливаются тогда, когда ее нужно  отделить от помещения, а двери, если гардеробная отдельное помещение.

 

Наполнение гардеробной

Как известно, те или иные предметы одежды мы носим в зависимости от сезона, погодных условий и того, с какой частотой их используем.  Далее разделим гардеробную по высоте на определенные зоны и рассмотрим их. Выделим верхнюю зону (190 см. и выше), среднюю (от 60 до 190 см.) и нижнюю (до 60 см.). Соответственно, верхняя зона более труднодоступная и, как правило, там хранятся вещи, которые редко используются. Вещи, используемые ежедневно, храните в средней зоне. Нижний сектор используется для хранения обуви и одежды, которая не используется вами каждый день. Соблюдение данной градации, поможет вам осуществить рациональное наполнение гардеробной.

Так, например, если наверху мы можем положить дорожную сумку или чемодан, то внизу платье, которое можем надеть раз в неделю, а в среднем секторе хранить футболки, рубашки, брюки, необходимость в которых может возникнуть неожиданно. Штанги для полок, полки из ДСП, ящики, выдвижные сетчатые корзины- элементы, которые являются основой среднего сектора. Отделение для стиральной машины, откидной столик, выдвижная гладильная доска - могут выступать дополнительными элементами. Как видите, наполнение гардеробной, являет собой не просто функциональное  размещение вещей.  

 

 

Модульная корпусная мебель

Проблема отсутствия свободного места с установкой гардеробной отойдет на второй план. Однако, установку гардеробной может позволить себе далеко не каждый. На помощь, в таком случае, приходит корпусная мебель. Она способна расширить горизонты вашей фантазии и воплотить в жизнь оригинальные и неповторимые идеи. Можно выделить две системы, по технологическому принципу, по которым возможно осуществить обустройство и наполнение гардеробных. При первом варианте используются несущие конструкции из ПВХ, при втором - предусматривается использование металлических профилей и труб. Существует и смешанный вариант: использование в конструкции элементов, как из ПВХ, так и металлических профилей и труб. В результате, при правильно сделанном выборе, вы сможете полущить удобную, не занимающую много места и функциональную гардеробную.

 

Наполнение гардеробной – достаточно трудоемкое дело. К нему необходимо подходить серьезно и ответственно. Поэтому рациональнее всего будет доставить эту работу профессионалам.

 

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86