#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Что мы знаем о декоративных фонтанах?

ГлавнаяСтатьиРазное › Что мы знаем о декоративных фонтанах?

Представьте себе, как изящно течет и спадает вода внутри декоративного фонтана, как в это время вас посещают приятные мысли, вы спокойны и расслаблены. Мирская суета кажется вам скучной и утомительной. Такое положительное настроение вам могут обеспечить, установленные у вас дома декоративные фонтаны. Вода, огонь - стихии на которые можно любоваться вечно, помните это высказывание? Обеспечить вам приятный отдых и соответствующее настроение вам и помогут декоративные фонтаны. Далее, рассмотрим разновидности и предлагаемый ассортимент, представленный в торговой сфере.

Выделяют две большие группы: наружные (уличные) и внутренние (для помещений) декоративные фонтаны.

 

Фонтаны для помещений

Для того чтобы создать комфорт и уют вашей комнаты, и существуют эти декоративные и функциональные устройства. Для использования в закрытых помещениях представлен довольно широкий спектр данных устройств. Они бывают различных форм, цветовой гаммы и оттенков. Могут быть выполнены из различных материалов. Так как для подачи воды используются насосы, они, соответственно, могут быть разных мощностей. Какими же бывают”домашние ” декоративные фонтаны?

Во-первых, настольные фонтаны. Они довольно экономичны, за счет своих не слишком больших габаритов (хотя некоторые экземпляры достигают до 80 см. в высоту). Такие фонтаны приспосабливают в специализированные вазоны из полимербетона, либо керамики. Затем он декорируется. Для этого можно использовать цветы, мох, бонсай (искусство выращивания точной копии настоящего дерева, только в миниатюре). Возможно использование природных или искусственных камней. Все зависит от вашей фантазии и оригинального, нестандартного подхода к этому этапу.

Следующая группа – настенные фонтаны. В отличие от настольных, настенные могут изготавливаться из таких материалов, как медь, чугун, пластик, керамика. Если материалом является чугун, то позаботьтесь о должном крепеже. Существуют декоративные фонтаны- картины, заключенные в рамку и оборудованные специальным устройством перекачки воды. Для такого фонтана характерно журчание воды.

Далее рассмотрим потолочные фонтаны. Они представляют собой плафон, прикрепляемый к потолку. Вода, в таком случае, стекает в нижнюю часть стены, оборудованную водоприемником. Также для пола необходима гидроизоляция. В центре вы можете установить какую-либо скульптуру, которая будет выглядеть весьма гармонично. Следует заметить, что только лишь визуально вы сможете оценить все многообразие данной категории фонтанов, для выбора понравившегося варианта.  

Вторая представленная выше категория – это уличные декоративные фонтаны. Если у вас уютно и комфортно оборудован сад, то такой фонтан внесет только положительный вклад в интерьер, способствуя вашей релаксации. Фонтаны могут быть различными по размерам и дизайну. Соответственно вы можете установить его в центре, либо спрятать не сколько по периметру, в тени растений. Как правило, материалами для изготовления являются пластик, керамика и натуральный камень (особенно великолепно смотрятся мраморные варианты). Можно применять различные варианты декора и использовать разную подсветку. В общем, насколько позволит вам фантазия. Если вас привлекают такие декоративные фонтаны и вы задумались о его приобретении, не забудьте проверить комплектацию при поставке. В комплект должен входить насос, определенной мощности, насадки, который будут регулировать форму струи, а также фильтры для очистки воды и датчик контроля расхода воды.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86