#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Колеровка краски ее особенности

ГлавнаяСтатьиРазное › Колеровка краски ее особенности

Производители готовой продукции не всегда могут удовлетворить потребности клиента, особенно это касается выбора краски. Например, вы твердо решили покрасить стены в спальне в нежно-зеленый цвет, но в наличии в магазинах его нет. Что же делать? В это время вам на помощь готова прийти колеровка краски.

Колеровочные системы помогают добиться точного желаемого оттенка краски. Применяется колеровка краски для окрашивания белой, прозрачной или цветной краски, которая при определенных пропорциях с колером получает желаемый результат.

В качестве колоранта используют:

  • Сухие пигменты. Сухие пигменты имеют  достаточно низкую цену, но цветовая гамме ее ограничена.  
  • Колерная паста. Колерная паста удобна в применении, с помощью нее можно легко отрегулировать оттенок. Но иногда колерная паста преподносит сюрпризы и итоговый цвет на стенах отличается на несколько тонов.

 

Машинная колеровка краски

Самым простым способом смешивания краски считается машинный. Колеровка краски выполняется с помощью специального аппарата, который продается в любом крупном строительном магазине. Вам останется лишь выбрать желаемый оттенок на цветовой палитре, а остальное выполнит машина. После выбора оттенка компьютер определяет дозировку колоранта,  и весь состав отправляется в шейкер.

Но необходимо учесть, что магазинное освещение может сыграть не в вашу пользу и в результате краска получится тусклой. Предъявить магазину будет нечего, выбирали то вы сами оттенок. Для решения этой проблемы можно сделать следующее: взять с собой образец цвета (кусочек ткани, обоев). Для того чтобы колеровка краски не разочаровала вас, можно попросить сделать экспериментальную порцию краски, которую вы нанесете дома на стену. Это поможет вам сориентироваться при выборе оттенка краски.

 

Ручная колеровка

Смешать краску с колорантом можно и дома. Для этого вам потребуется базовая краска и колорант. Колорант добавляют в краску непосредственно перед окраской стен. Краску необходимо тщательно перемешать для того, чтобы краска приобрела равномерный цвет.

Чтобы не ошибиться с цветом, можно приобрести цветовую карту в магазине, где указана дозировка каждого оттенка.

Если колеровка краски выполняется  с помощью сухого пигмента, то ее необходимо развести в небольшом количестве воды. Необходимо следить за тем, чтобы не было комочков.

Но лучше в домашних условиях использовать колерную пасту. Пасту просто нужно выдавить в банку с краской и тщательно перемешать. Но если вам нужен насыщенный яркий цвет, то предпочтительнее обратиться к машинному способу колеровки.

Ручная колеровка краски подойдет тем людям, которые хотят создать все своими руками и проконтролировать процессы создания цвета.

И еще, если вы красите стены такой краской, то вам необходимо знать. Нельзя размешивать краску в отдельных емкостях, их нужно смешать, т.к. с помощью ручной колеровки нельзя создать повторно такой же оттенок. На стенах эти различия будут заметны, даже если вам кажется, что эти оттенки идеально совпадают.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86