#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Устройство солнечной батареи

ГлавнаяСтатьиРазное › Устройство солнечной батареи

Солнечный элемент – это электрическое устройство, способное преобразовать солнечное излучение в электроток. Если соединить несколько солнечных элементов, то называться это устройство будет солнечной батареей. Солнечная батарея выдает определенное количество электрического ток и напряжения.
Солнечные батареи используют фотоэлектрический преобразователь, который использует солнечную энергию. Из-за своей технологии и источника энергии вредные вещества не выделяются. Они работают без шума и абсолютно безопасны для здоровья человека. Но солнечные батареи достаточно дороги.
Работа солнечной батареи основывается на внутреннем фотоэффекте. Устройство солнечной батареи было исследовано в 1839 году Эдмоном Беккерель.
Устройство солнечной батареи основное действие такое: при наличии полупроводника и две пластины, которые присоединены друг к другу. Выполняются данные пластины из кремния, в каждую из которых добавляют определенные примеси.
На границе соприкосновения  имеется зона запирающих слоев. В данной зоне имеют противодействие электрические поля. Избыточные электроны «n» переходят в «p», которых не хватает (называется это место недостатка электронов дыркой). И если выполнить подключение к данному полупроводнику, то потечет ток.
Такой же принцип работы и в случае с солнцем. Когда световые фотоны проникают к слоям «n» и «p». Далее световой фотон переедет свою энергию электронам. И место  нехватки электронов (дырка) заполняется недостающими электронами.
Устройство солнечной батареи изменяет электрический ток пропорционально количеству световых фотонов. Но на этот показатель влияет интенсивность излучения, КПД устройства и площадь.
Отсюда следует, что устройство солнечной батареи способно выдавать лишь малые объемы мощности. Работа данного устройства может производиться в постоянном режиме. В качестве основного источника устройство солнечной батареи не предпочтительно.  А если применить солнечные батареи как дополнительный источник электроэнергии, то это будет оптимальным вариантом.
Устанавливают устройство солнечной батареи в южном направлении. В течения года устройство немного корректируют по своему направлению. Многие солнечные батареи оснащены контроллерами, которые следят за напряжением на клеммах аккумулятора.
К тому же устройство солнечной батареи может вполне отлично использовано в местах, где требуются лишь небольшие мощности. В сочетании устройства солнечной батареи и электроаккумулятора может заменить систему электроснабжения.  

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86