#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Термоусаживаемая трубка

ГлавнаяСтатьиРазное › Термоусаживаемая трубка

Покрывной материал термоусаживаемая трубка – это аналог трубок PBF и TSD, но отличается  от них низкой стоимостью и высоким качеством. Термоусаживаемая трубка производиться из полиэтилена с радиационной модификацией, которая имеет «эффект памяти».

Используют термоусаживаемые трубки как покрывной материал, который обладает защитными, антикоррозийными и изоляционными качествами. Основное применение – это герметизация кабелей, мест пайки проводов, выполнение бандажей жгутов, восстановление нарушенной изоляции. Область использования термоусаживаемых трубок довольно широка: нефтегазовая, судостроительная, машиностроительная, оборонная, энергетическая промышленность. Также термоусаживаемая трубка используется в телекоммуникациях, в отделениях связи, медицинских и научных организациях.

Отличительным качеством термоусаживаемой трубки является ее способность изменения диаметра, сжатия при высоких температурах. Во время сжатия термоусаживаемая трубка плотно охватывает материал, что повторяет его контуры. Это качество позволяет усилить механическую и изоляционную защиту. Сжатие (усадка) происходит практически мгновенно, для этого необходимо лишь нагреть трубку. Выполняют нагрев термофеном или тепловым пистолетом, и даже обычной газовой зажигалкой. Простота использования и широкая цветовая гамма позволяют применять термоусаживаемую трубку даже в декоративных целях.

 

Преимущества термоусаживаемой трубки

Преимущества термоусаживаемой трубки очевидны.

  • Благодаря высокой скорости сжатия (усадки) трубки снижается рис перегрева сверхчувствительных материалов. Усадка происходит, не достигнув температуры   +70° С.
  • Термоусаживаемая трубка не горит, а, следовательно, не выделяет ядовитые газы.
  • Нетоксична.
  • Термоусаживаемая трубка более практична, т.к. может быть установлена одного размера на изделия различного диаметра. Это помогает сократить площадь склада резиновых деталей.
  • Монтаж термоусаживаемых трубок прост. Он занимает мало времени, в отличие от изолирующих и бандажных лент, хотя основную функцию также выполняют отлично.

 

Параметры термоусаживаемых трубок

Поверхность термоусаживаемой трубки должна быть ровной. Не допускается наличие трещин, пузырей, гофр, пор и отслоений на наружной поверхности. Но допустимы небольшие следы от технологических оснасток и единичные дефекты. Но размер этих дефектов имеет свои ограничения в размерах и количествах.

 При монтаже проверяется обязательно поверхность не только на наличие дефектов, но и на наличие следов от воды или глицерина. Поверхность термоусаживаемой трубки должны быть сухой.

 

Основные характеристики термоусаживаемых трубок

  1. Относительное удлинение в случае разрыва около 200%.
  2. Водопоглащение составляет не более 0,2%.
  3. Электрическая прочность не менее 30 кВ/мм.
  4. Прочность трубок в случае разрыва не менее 9,81 МПа.

 

Основные требования к материалам

Во-первых, термоусаживаемая трубка должна  быть изготовлена из композиции, основу которых будет составлять полиэтилен высокого давления, который выпускается по ГОСТ 16336. Также возможно использование аналогов данной марки полиэтилена.

Материалы, которые использовались при изготовлении термоусаживаемых трубок, должны иметь соответствующие документы, которые указывают на их качество.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86