#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Механизмы для раздвижных дверей

ГлавнаяСтатьиРазное › Механизмы для раздвижных дверей

Для того чтобы значительно сэкономить пространство в маленькой квартире, используются конструкции раздвижных дверей. Такие межкомнатные перегородки могут не только разграничить пространство, но и стать прекрасным стилевым решением вашего помещения.

Сначала принцип разработки конструкции для выдвижных дверей распространялся только на отдельные индивидуальные заказы, например, для того, чтобы стилизовать японские двери. Дальше появился более дешевый вариант в виде двери-гармошки, они играли ту же функцию – разделения пространства, при этом каждый мог себе позволить такую конструкцию.

Благодаря своей легкой и негромоздкой конструкции раздвижные двери способны вписаться практически в любой интерьер, кроме того дизайн таких дверей очень оригинален, что может их сделать изюминкой вашего дома.

 

Современные механизмы

На сегодняшний день существуют разнообразные механизмы для раздвижных дверей, которые способны выдержать вес до 100 кг, а силиконовые покрытие роликов и прочные бесшумные подшипники обеспечат тишину и легкость при открывании.

Комплекты для установки раздвижных дверей могут быть разных типов, например, с механизмами фиксаторами створок или с ограничителями. Разнообразие вариантов установки дверей позволяет создавать любые интерьеры практически без ограничений в выборе полотен для перегородок.

Межкомнатные двери представляют собой механизмы дверей, где основой есть одно полотно, а также профильные направляющие, как, например, дверь-купе.

Такие механизмы для раздвижных дверей предполагают и одновременно нижнее крепление, чтобы конструкция оставалась устойчивой. Ограничитель контролирует откат полотна, а также задает оптимальное расстояние для открытия.

В зависимости от количества дверных полотен и комплекту фурнитуры, механизмы дляраздвижных дверей условно разделяются на несколько видов.

Главное, чем могут отличаться между собой межкомнатные двери – это количество дверных полотен. В основном они состоят из двух или трех дверей, что разъезжаются в разные стороны, а потом возвращаются в исходную позицию.

 

Механизмы и принцип работы створок

Но любая дверь может крепиться по-разному, все зависит от механизмов и принципа работы створок.

Створки, в свою очередь, могут двигаться вдоль стены или со сдвигов в стеновую нишу. В первом случае используют верхнее крепление, таким образом, чтобы дверь подвешивалась на каркас и передвигалась на колесиках по рельсам. Если рельсы установить внизу, тогда конструкция будет прочнее и надежнее, поскольку дверь будет ездить с дополнительной опорой, не поддаваясь внешнему воздействию.

Установка такого механизма сравнительно не трудоемкая, поскольку само полотно находится снаружи. Кроме того, такие двери красивыйэстетичный вид даже в открытом положении.

 Створки, установленные со сдвигом в стеновую нишу, помогут вам по достоинству оценить неповторимый внешний вид дверей в закрытом состоянии, когда такие двери открываются, они закатываются по направляющих, скрываясь в стене. При этом такие двери имеют вполне приемлемую стоимость.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86