#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Деревянные евроокна

ГлавнаяСтатьиРазное › Деревянные евроокна

С каждым годом в России все большей популярностью пользуются деревянные окна, изготовленные по «немецкой технологии». Второе название таких окон – деревянные евроокна.

Евроокна состоят из одного комплекта «створка – рама» и специальной фурнитуры, которая очень похожа на фурнитуру пластиковых окон. Благодаря такой фурнитуре створки могут открываться не только традиционным поворотным способом, но и откидным. Деревянные евроокна выпускаются, как правило, толщиной в 78 мм. Для таких евроокон применяют стеклопакеты толщиной 44мм.

Еврокона изготавливаются из соснового бруса. Брус склеивается из трех слоев. Для евроокон как правило используется древесина из северных регионов, так как она отличается более высокой плотностью. Так же еврокона могут изготавливаться из ясеня, бука, лиственницы и многих других пород деревьев. Деревянные евроокна отличаются высокой прочностью, долговечностью и эстетическим внешним видом.

Такие окна окрашиваются специальными современными лакокрасочными материалами, благодаря которым материал приобретает дополнительную защиту и оригинальный эстетический вид. Стоит отметить, что такое покрытие является экологически чистым, кроме этого оно устойчиво к атмосферным воздействиям. Но в то же время это покрытие позволяет материалу дышать, а значит, в доме создается комфортная атмосфера.

По технологии перед нанесением такого покрытия древесина пропитывается специальным составом, который защищает материал от гнили , жучков и плесени. После этого наносится грунтовка, и только потом на завершающем этапе наносится лакокрасочное покрытие.

Что касается фурнитуры, то здесь деревянные евроокна лидирует наравне с другими окнами. Она отличается повышенной надежностью и долговечностью, не нуждается в особом уходе на протяжении всего срока эксплуатации окна.

 

Установка деревянных евроокон

  1. Оконный блок крепится в проеме анкерными пластинами или анкерными болтами.
  2.  Наружный монтажный шов рекомендуется изолировать с помощью специальной ленты для изоляции от проникновения влаги.
  3. Далее заполняются швы с помощью монтажной пены. Стоит отметить, что края пены не стоит слишком обрезать, так как на ее поверхности образуется пленка, которая препятствует проникновению влаги. Швы, как правило, заполняются пеной в несколько подходов. Не стоит забывать, что пена расширяется, поэтому обязательно необходимо оставлять немного свободного пространства.
  4. С внутренней стороны шов закрывается с помощью специальной ленты, которая обладает пароизоляционными свойствами. И завершающий этап это штукатурный слой, который накладывается поверх ленты.
  5.  Слой пароизоляционной ленты прокладывается под подоконником, а под отливом укладывается гидроизоляционная прокладка.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86