#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Стеклянные двери

ГлавнаяСтатьиРазное › Стеклянные двери

Оригинальные и элегантные стеклянные двери способны вписаться практически в любой интерьер и стают все более востребованными среди покупателей.

Двери стеклянные межкомнатные имеют богатую историю, беря свое начало еще с 20-х годов прошлого века. Это время креатива и новых идей, фантазии и полета мысли. Но,к сожалению, многие из тех идей, не могли реализоваться. Но з годами, накапливая опыт, в конце 20-го века приходит тенденция использования стеклянных дверей не только в торговых, но и в жилых помещениях.

 

Безопасное стекло

Огромный шаг в концепции производства стеклянных дверей позволили сделать новые технологии, благодаря которым повысилась механическая прочность стекла и безопасность.

Если стекло, к примеру, разобьется, то оно разлетится на мелкие осколки с неострыми краями, благодаря технологии закаленного стекла.

Популярной технологией стекла стала также технология триплекс – несколько стекол с полимерными пленками в промежутках. Эта технология также безопасна, поскольку, когда стекло разобьется, пленка предотвратит, чтобы осколки разлетелись.

Хотя, как показывает практика, разбить двери стеклянные межкомнатные довольно не просто. Единственное, что влияет на их прочность – это острые предметы

 

Фурнитура

Фурнитура стеклянных дверей имеет высокую стоимость, сравнивая стоимость фурнитуры дверей деревянных, пластиковых или металлических. Это обусловлено тем, что конструирование деталей требует очень щепетильного подхода, ведь стекло – это специфический материал, и очень непросто подобрать деталь, которая бы гармонировала с ним и была при этом качественной.

Кроме того, фурнитура должна быть маленьких размеров, но при этом выдерживать достаточно большой вес. Используются различные виды фурнитуры – в виде чистого металла, матовая фурнитура, под золото, нержавеющая сталь и т.д.

Хотя, на первый взгляд, стекло и покажется незамысловатым материалом, при разработке стеклянных дверей используются новейшие технологии и щепетильный тяжелый труд профессионалов. Чего только стоит получить безукоризненную поверхность и выполнить сложные вырезы для фурнитуры.

Высокие требования к размеру дверей обусловлены тем, что их нельзя подогнать на месте, в отличие от дверей, изготовленных из другого материала.

 

 

Конструкции стеклянных дверей

По способу открывания двери стеклянные межкомнатные делятся на несколько групп

Маятниковые  - это двери, которые способны открываться наружу и внутрь. Распашные – это двери, которые способны открываться только в одну сторону и стоят на дверной коробке. Обычно такие двери используются как внутренние в офисах и квартирах. Откатные двери – это двери, которые при открывании отъезжают в сторону. Они особенно практичны в маленьких помещениях. Самой молодой конструкцией является конструкция дверей из изогнутого стекла.  Такие двери – знак неповторимости и индивидуальности.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86