#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Несколько советов по уходу за жалюзи и рулонными шторами

ГлавнаяСтатьиРазное › Несколько советов по уходу за жалюзи и рулонными шторами

Рулонные шторы нуждаются в качественном и бережном уходе. Если вы собрались мыть окна, то рулонные шторы стоит свернуть в рулон. Таким образом вы защитите их от загрязнения. Такие шторы лучше всего чистить мягкой мочалкой в сочетании с pH-нейтральным порошком. После легкого нанесения средство необходимо смыть чистой водой. Сушить рулонные шторы рекомендуется в развернутом виде. Не рекомендуется использовать растворители для выведения пятен на рулонных шторах. Для этих целей лучше всего воспользоваться пятновыводителем  на натуральной основе.

Вертикальные жалюзи пластиковые

Вертикальные жалюзи, пластиковые, не нуждаются в уходе с применением специальных средств. В данном случае вам пригодится обычная мягкая тряпка или пылесос, для очищения пыли с ламелей.

Вертикальные жалюзи пластиковые можно мыть только холодной или теплой водой.

В случае, если ламели слишком грязные, снимите их и поместите в ванную с теплой мыльной водой, после чего хорошенько сполосните, протрите, после этого дайте им просохнуть.

По возможности смазывайте направляющие карниза силиконовой смазкой примерно один раз в год.

Жалюзи горизонтальные алюминиевые

Не нуждаются в специальном уходе с различными средствами. Жалюзи горизонтальные алюминиевые необходимо периодически мыть мягкой мыльной тряпкой, так же вам подойдет пылесос с мягкой насадкой. Если жалюзи горизонтальные алюминиевые сильно грязные, в таком случае снимите их с окна и поместите их в ванную с теплой мыльной водой, после чего хорошо сполосните их чистой водой и дайте им просохнуть. Такие жалюзи категорически запрещено мыть горячей водой, нужно использовать холодную или теплую воду.

Деревянные жалюзи горизонтальные

Такие жалюзи рекомендуется протирать исключительно сухой тряпкой либо воспользоваться для этих целей пылесосом с мягкой насадкой. Деревянные жалюзи горизонтальные нуждаются в бережном обращении.

Деревянные жалюзи горизонтальные нельзя мыть, так как при попадании воды они могут изменить окрас и деформироваться.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86