#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Установка кондиционера в квартире

ГлавнаяСтатьиРазное › Установка кондиционера в квартире

С каждым годом в нашей стране становится все жарче и жарче. Поэтому уже, наверное, не осталось таких людей, которые сомневаются в необходимости кондиционера в своей квартире.

Затеяв ремонт в своей квартире, большая часть людей считаю, что установить кондиционер можно в самый последний момент. Но это мнение ошибочное, так как такое решение в итоге доставит вам много проблем во время завершения ремонта, например, необходимо подвести электрический кабель, установить дренажную систему, да и сама установка кондиционера в квартире потребует вмешательства в только что завершенный ремонт. Из этого следует сделать вывод, разумное и правильное решение – это установка кондиционера в квартире на начальном этапе ремонта.

Для того чтобы установка кондиционера в квартире не доставила вам проблем в дальнейшем, для начала выберите подходящее место для внешнего и внутреннего блока.

Вы должны знать, что внутренний блок кондиционера, который устанавливается непосредственно в комнате, необходимо разместить подальше от всевозможных предметов. В противном случае, поступающий в комнату холодный воздух, будет отражаться от предметов, таким образом, датчик покажет вам температуру ниже реальной.

Если у вас есть возможность установить кондиционер в комнате с балконом, то это будет идеальным вариантом. В таком случае вы обеспечите свободный доступ к наружному блоку в дальнейшем его обслуживании. Но если в комнате, в которой вырешили установить кондиционер, нет балкона, то внешний блок кондиционера крепится на наружную стену здании с помощью кронштейнов. А для того что бы избежать попадания осадком на  наружный блок кондиционера, устанавливается жестяной или пластиковый козырек.

Соединяется внутренний и внешний блок кондиционера с помощью медного трубопровода, его прокладывают в подготовленные в стене штробы. Если же установка кондиционера запланирована после проведения ремонта, в таком случае коммуникации прокладывают поверх стены в пластиковом коробе. Но не забывайте, что в любом случае портит вид интерьера.

Не владея знаниями и опытом установить кондиционер самостоятельно практически невозможно. Помимо знаний, профессиональный установщик оснащен специальным набором инструментов, так как без него качественная установка кондиционера не возможна.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86