#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

"ВТБ 24" планирует в 2012 году увеличить ипотечный портфель на 34% - до 324 млрд руб

04.01.12
Прочтений новости 1410

Новости компаний

Фото новости

Зампред правления, глава департамента ипотечного кредитования банка "ВТБ 24", второго по величине розничного банка РФ, Анатолий Печатников, сообщил журналистам, что банк планирует в 2012 году увеличить ипотечный портфель на 34% - до 324 миллиардов рублей.
Банк ожидает, что его ипотечный портфель в 2011 году вырастет на 37% и на конец года составит 242 миллиарда рублей.
В целях "ВТБ 24" на 2012 год - увеличение доли на рынке жилищного кредитования до 18% с ожидаемых по итогам этого года 15,4%.
По словам Печатникова, при планировании банк заложил прогноз по росту рынка ипотечного кредитования в следующем году на уровне 15%.
"С учетом нестабильности, которую мы сейчас наблюдаем, мы ожидаем прирост всего 15%, тогда как по этому году, очевидно, будет уже 22%. Это ниже, чем те приросты, которые демонстрировал рынок в 2008 году, тогда рост доходил до 50-60%", - сообщил зампред "ВТБ 24".
Говоря о том, как будут вести себя ставки в следующем году, Печатников отметил, что тренд развернется в сторону их повышения.
"Я думаю, что в первом квартале мы увидим разворот в отношении ставок для физических лиц. Потребители ощутят это на увеличении ставок по вновь выдаваемым кредитам не только в сегменте ипотеки, но и в сегменте кредитов наличными, автокредитовании... Уже есть примеры повышения ставок по ипотеке и другим продуктам. Я думаю, что цена ресурсов в следующем году вырастет", - сказал он.
По его ожиданиям, первое полугодие будет характеризоваться ростом ставок как минимум на 0,8-0,9 процентного пункта.
Ухудшение ситуации на рынке не сказалось на увеличении просрочки по ипотечному портфелю банка, отметил топ-менеджер "ВТБ 24".
"Просрочка ведет себя обратным образом - она сокращается. Это тенденция не только нашего банка, но и всего рынка", - сообщил он, добавив, что в этом году банку удастся сократить просрочку на 1 миллиард рублей. По мнению Печатникова, такая позитивная тенденция продолжится и в следующем году. Новые продажи в 2009-2011 годах осуществлялись с очень большим запасом прочности, так как банки в это время банки резко ужесточили условия кредитования, отметил банкир.
Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируемся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса.
Сеть банка формируют более 560 офисов в 69 регионах страны. Банк предлагает клиентам основные банковские продукты, принятые в международной финансовой практике.
В числе предоставляемых услуг: выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады, аренда сейфовых ячеек, денежные переводы. Часть услуг доступна нашим клиентам в круглосуточном режиме, для чего используются современные телекоммуникационные технологии.
Основным акционером ВТБ24 является ОАО Банк ВТБ (98,92% акций). Уставный капитал ВТБ24 составляет 50,7 млрд рублей, размер собственных средств (капитала) — 96,6 млрд рублей.
Коллектив банка придерживается ценностей и принципов международной финансовой группы ВТБ. Одна из главных задач группы — поддержание и совершенствование развитой финансовой системы России.



Другие новости компаний:


2017-07-25 2580
Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать

Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать



18.03.16 3958
Батимат 2016






Мос-балкон




Новости – это раздел с последними наиболее интересными новостями и событиями, строительства и ремонта. У нас всегда новые публикации, сюжеты, актуальные новости компаний.

Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86