#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Ваша новость компании

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

ГК "СУ-155" построила в России 1,3 млн кв м недвижимости в 2011 году

02.02.12
Прочтений новости 1357

Новости компаний

Фото новости

В сообщении компании говорится, что Группа компаний "СУ-155" построила в России по итогам 2011 года 1,3 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.
Из них около 500 тысяч квадратных метров (на 45% больше, чем в 2010 году) - в регионах России. В 2011 году компания вела строительство в 10 регионах: Санкт-Петербурге, Владимире, Иваново, Калининграде, Калуге, Костроме, Нижнем Новгороде, Твери, Туле, Ярославле.
В пресс-релизе уточняется, что годовой объем инвестиций "СУ-155" в строительство достиг 44,7 миллиарда рублей.
"Количество реализованных квартир увеличилось в сравнении с предыдущим годом в четыре раза, значительно превысив показатели продаж докризисного периода. Доля федеральных, муниципальных и ведомственных заказов составила 70% от общего объема жилого строительства, что соответствует стратегии компании на 2009 - 2012 годы", - следует из сообщения.
Кроме того, отмечается в нем, в 2011 году "СУ-155" заключила государственные контракты с московским правительством на общую сумму 1,5 миллиарда рублей, а в следующем году компания сократит объемы строительства по госзаказу и сосредоточится на коммерческих проектах, что "высвободит ресурсы, необходимые для повышения качества возводимого жилья и завершения текущих объектов".
Также, по данным компании, в этом году было введено в эксплуатацию в общей сложности восемь детсадов на 1,55 тысячи детей, три школы на 1,507 тысячи учеников и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Компания планирует выйти на ежегодное строительство до 12 детских садов собственных серий.
По итогам 2011 года "СУ-155" выполнила работы по реконструкции Большого театра. В частности, завершено строительство и обустройство подземного репетиционно-концертного зала площадью 7,5 тысячи квадратных метров.
Также в этом году группа компаний завершила строительство микрорайона "Московский" в городе Цхинвал, в котором будут проживать более 3 тысяч жителей. Общая площадь построенного жилья - свыше 60 тысяч квадратных метров. Инвестиции в проект составили 2,5 миллиарда рублей.
Кроме того, в рамках подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи "СУ-155" сдала новый жилой квартал общей площадью более 14 тысяч квадратных метров (117 коттеджей). Стоимость проекта - свыше 872 миллионов рублей.
Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. "СУ-155" включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. Кредитный портфель девелопера не раскрывается.
В России и СНГ компания ежегодно возводит около 1,5 миллиона квадратных метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах.
Группа компаний «СУ-155» - многопрофильная структура федерального уровня, масштабы бизнеса которой выходят за рамки исключительно девелоперской деятельности. В группе сосредоточено сразу несколько крупнейших бизнес-направлений: строительство и девелопмент, промышленность строительных и нерудных материалов, машиностроение, инвестиции в землю, инвестиции в инженерную и коммунальную инфраструктуру.
«СУ-155» ведет проекты в 54 городах России, а также в странах СНГ и Европе. Компания имеет официальное представительство в Германии и является членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. «СУ-155» обладает самой развитой базой промышленности строительных материалов и машиностроения в стране. В составе компании 28 передовых предприятия промышленности строительных и нерудных материалов, которые расположены в 17 городах России.
Среди уникальных объектов компании: Первый в России и крупнейший в Европе Всесезонный горнолыжный комплекс под Красногорском; Библиотека МГУ им. Ломоносова; галерея Ильи Глазунова, а также каждый пятый дом и каждая девятая школа в Москве. "СУ-155" впервые в России реализует проект строительства нового полноценного минигорода со всей инфраструктурой, общей площадью 1,7 млн. м2 жилья на 50 000 человек (Мкр. "Красногорье" - новая столица Московской области).

РИА Новости, Москва.



Другие новости компаний:


2017-07-25 2564
Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать

Кузнецов А. Н, гендиректор ООО «ПГК»: новые правила работы кладбищ Москвы необходимо упрощать



18.03.16 3947
Батимат 2016






Мос-балкон




Новости – это раздел с последними наиболее интересными новостями и событиями, строительства и ремонта. У нас всегда новые публикации, сюжеты, актуальные новости компаний.

Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86