#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Выставочный комплекс "Новосибирск Экспоцентр" стоимостью 3 млрд руб откроется 31 января

18.01.12 19:00:20
Прочтений новости 941


Фото новости

НОВОСИБИРСК, РИА Новости, Дмитрий Михалев. Крупнейший в Новосибирской области выставочный оператор "ITE Сибирская Ярмарка" (принадлежит международной выставочной компании ITE Group Plc) откроет 31 января выставочный комплекс "Новосибирск Экспоцентр" стоимостью более 3 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба компании.

Оператор в настоящее время приступил к подготовке своей первой выставки в самом большом за Уралом экспоцентре - международной строительной и интерьерной выставки "СтройСиб/SibBuild.

Последние 15 лет (с 1997 года) "ITE Сибирская Ярмарка" арендовала помещения у Новосибирского электровакуумного завода (Холдинговая компания "НЭВЗ-Союз").

"С 2012 года крупнейший региональный выставочный организатор будет проводить свои мероприятия в международном выставочном комплексе "Новосибирск Экспоцентр" на улице Станционной, 104. Официально новая площадка откроется 31 января. Работа комплекса начнется с международной строительной и интерьерной выставки "СтройСиб/SibBuild", которая продлится с 31 января по 17 февраля", - говорится в сообщении.

Директор по маркетингу и рекламе компании Евгения Сычева рассказала РИА Новости, что в настоящее время в здании "Новосибирск Экспоцентра" активно ведутся подготовительные работы к выставке "Стройсиб". Офис компании пока еще располагается на Красном проспекте, однако вскоре также переедет в новый экспоцентр.

"Выставка будет более масштабной, чем те, которые проводились в прежнем здании. В экспоцентре идет оборудование сразу двух залов. Мы ожидаем примерно на 30% больше участников, в том числе иностранных", - сказала собеседница.

Она сообщила, что после открытия экспоцентра для доставки посетителей на мероприятия компании будут запущены бесплатные автобусы.

СтройСиб/SibBuild - крупнейшая в Сибирском Федеральном округе ежегодная международная строительная и интерьерная выставка, собирающая более 700 компаний и свыше 15 000 специалистов строительной отрасли со всей России. СтройСиб/SibBuild соответствует международным стандартам Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время также начался демонтаж вывески и флагов разных стран с фасада старого здания.

Ранее местные СМИ сообщали, что руководство ХК "НЭВЗ-Союз" планирует реконструировать бывший выставочный комплекс в спортивно-торговый центр "Атлетика".

Международная выставочная компания ITE Group Plc приобрела 100% акций крупнейшего новосибирского выставочного общества "Сибирская ярмарка" в 2008 году. В собственность ITE тогда перешли более 70 выставок, среди которых крупнейшие региональные форумы - "Стройсиб", "Металлы Сибири", "Автосиб", "Сибстройэкспо", "Сибмебель", "Сибдом", "Сибполитех","Продсиб", "Сибупак. Логистика" и другие. Работа над выставками в настоящее время продолжается под управлением компании ITE.

Компания ООО "Сибирь Экспоцентр" начала активное строительство крупнейшего за Уралом выставочного центра общей площадью 60 тысяч квадратных метров и стоимостью более 3 миллиардов рублей в 2010 году. Центр располагается на площадке, прилегающей к границе Новосибирска около аэропорта "Толмачево". В новом выставочном комплексе ежегодно планируется проведение 100-120 выставок и ярмарок. Работу в нем получат более 1 тысячи человек.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

76


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

75


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 96


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

91






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86