#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

За хищение земли на 70 млн руб на Кубани будут судить экс-чиновницу

31.01.12 11:48:43
Прочтений новости 800


Фото новости

КРАСНОДАР, РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшей чиновницы администрации Новороссийска и еще трех человек, обвиняемых в мошенническом присвоении земельных участков на 70 миллионов рублей в составе организованной группы, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

По данным следствия, женщина создала устойчивую преступную группу весной 2007 года, на тот момент в администрации Новороссийска она уже не работала.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры, в состав преступной группы вошли трое жителей Новороссийска, обладающих знаниями в области земельного законодательства и юриспруденции. В свою очередь, экс-чиновница располагала сведениями о земельных участках на территории города и их правовом статусе.

Члены группы, по данным следствия, подыскивали "граждан для использования их паспортных данных при изготовлении поддельных правоустанавливающих и иных документов, необходимых для оформления на данных лиц права собственности на земельные участки". Злоумышленники, представляя в регистрирующие органы поддельные документы, получали право собственности на землю.

"В результате преступных действий организованной группы собственнику - Российской Федерации и муниципальному образованию город Новороссийск - причинен ущерб в сумме около 70 миллионов рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.

Фигуранты дела обвиняются в совершении 43 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупом размере), санкция которой предусматривает до десяти лет заключения.

Дело рассмотрит Октябрьский районный суд Новороссийска.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

75


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

74


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 95


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

90






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86