#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Все основные градостроительные документы Власти Москвы планируют разработать в 2012 г

09.02.12 10:00:58
Прочтений новости 1217


Фото новости

На заседании коллегии комплекса градостроительной политики и строительства столицы в среду заммэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что Власти Москвы планируют разработать все основные градостроительные документы в 2012 году.

"В этом году мы ставим себе задачу разработать все основные градостроительные документы развития Москвы. Это правила землепользования и застройки, концепция развития московской агломерации. Мы будем выходить по итогам года в Думу с предложением по продлению для Москвы сроков утверждения документов территориального планирования", - сказал Хуснуллин.

Кроме того, по его словам, для освоения подземного пространства и развития застроенных территорий надо разработать все необходимые поправки законодательства.

Выступая на коллегии, мэр Москвы Сергей Собянин, поставил задачу в первую очередь разработать в 2012 году новые правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

В рамках административной реформы в 2011 году было принято много крупных решений по упрощению доступа к земельным участкам и предоставления разрешительной документации, отметил мэр.

"Город взял на себя решение такой бюрократической проблемы, как устранение пересечения границ земельных участков с улично-дорожной сетью, причем в большинстве случаев решение принимается в пользу владельца земельных участков. Ключевой задачей на 2012 год является разработка новых правил землепользования и застройки", - сказал Собянин.

В 2011 году была упрощена процедура выдачи градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ), принят новый регламент проведения государственной экспертизы проектной документации, в рамках которого количество предоставляемых документов сократилось, добавил он.

По словам мэра, в этом году также предстоит утвердить десятки отраслевых схем размещения городских объектов в Москве, начиная с торговли и заканчивая жильем.

"Разработка всех этих документов, особенно ПЗЗ, градостроительных регламентов и режимов, сделает процедуры принятия градостроительных решений более быстрыми, понятными и менее бюрократизированными", - отметил Собянин.

РИА Новости, Москва.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

MosBuild 2024 - экспозиция отделочных материалов

14.03.24

Более 640 экспонентов представят на MosBuild 2024 экспозицию отделочных материалов

Пресс-релиз, 14 марта 2024

 <... 121


МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

135


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

134


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 163






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86