#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Москве создадут схему размещения велодорожек и велопарковок

22.02.12 10:33:24
Прочтений новости 842


Фото новости

Из материалов, размещенных на сайте госзакупок следует, что Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на разработку отраслевой схемы размещения в Москве объектов велотранспортной инфраструктуры.

На эти цели власти Москвы могут выделить 6,58 миллиона рублей, уточняется в них.

Исполнитель должен разработать и представить государственному заказчику проект отраслевой схемы размещения в Москве объектов велотранспортной инфраструктуры и материалы по обоснованию этого проекта.

При разработке отраслевой схемы исполнитель должен руководствоваться государственной программой города Москвы "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", говорится в материалах к конкурсу.

По этой программе, в Москве планируется создать велотранспортную инфраструктуру, включающую 72,8 километра велодорожек, 17 тысяч парковочных мест для велосипедов, а также предприятия по ремонту и обслуживанию велосипедов.

В ходе работы над отраслевой схемой исполнителю предстоит оценить потребности в размещении объектов велотранспортной инфраструктуры в городе.

Кроме того, исполнитель должен предложить первоочередные мероприятия по созданию объектов велотранспортной инфраструктуры в столице.

Согласно техзаданию, разработчику также придется оценить, какое влияние реализация отраслевой схемы окажет на работу городской транспортной системы.

На сайте госзакупок уточняется, что итоги конкурса на разработку отраслевой схемы размещения стоянок и других элементов велотранспортной инфраструктуры в Москве планируется подвести 15 февраля 2012 года.

Общий срок выполнения работ не должен превысить 240 календарных дней с момента заключения контракта, указывается также в конкурсной документации.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что велодорожки будут созданы на основных магистралях столицы и уже имеются концепции прокладки велосипедных трасс практически во всех административных округах Москвы. По его словам, все велодорожки будут привязаны к большим торговым центрам, транспортно-пересадочным узлам, железнодорожным платформам.

РИА Новости, Москва.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

73


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

72


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 93


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

88






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86