#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  


Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Снос 13 зданий в центре рекомендовала "сносная" комиссия в Москве для строительства метро

27.02.12 18:07:33
Прочтений новости 994


Фото новости

13 строений на улице Бакунинской в центре столицы, рекомендовала к сносу рабочая группа комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия, которая также называется "сносной" комиссией, для строительства второго вестибюля станции "Бауманская" Арбатско-Покровской линии метро, передает корреспондент РИА новости, присутствующий на заседании группы.

13 строений относятся к постройкам советского времени, которые были возведены для завода "Физприбор", отметил председатель рабочей группы Алексей Емельянов.

Он уточнил, что некоторые из этих строений представляют собой склады или пристройки.

Емельянов также заметил, что одно из зданий, начало строительства которого относится к 1806 году, являлось ремесленным училищем Морозовой.

Для возведения вестибюля необходим частичный снос этого здания с последующей реконструкцией, так как под землей будет проходить котлован строительства метро, сообщил он.

Тем не менее, вопрос о сносе и последующей реконструкции будет рассматриваться на следующей рабочей группе, также предусматривается укрепление всего исторического здания, добавил Емельянов.

Ранее глава ГУП "Московский метрополитен" Иван Беседин сообщал, что второй выход на станции "Бауманская" Арбатско-Покровской линии столичной подземки планируется открыть в 2012 году.

Новая комиссия по вопросам градостроительной деятельности в зонах охраны объектов культурного наследия и достопримечательных местах под руководством Хуснуллина (в ее полномочия входят вопросы о сносе домов, отчего комиссию называют "сносной") начала свою работу в декабре 2011 года. Членам комиссии предстоит заново рассмотреть более 200 разрешений на снос домов, выданных прежними городскими властями.

РИА Новости, Москва.




Комментарии (всего 0)




Другие новости этой рубрики:

МЕСЯЦ ДО ВЫСТАВКИ MOSBUILD 2024

06.03.24

75


MosBuild2024 - искусственный интеллект

06.03.24

74


Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024

28.02.24

Конференция «Окна 360°» на MosBuild 2024: будущее оконной индустрии в практических кейсах и рабочих инструментах для развития бизнеса<... 95


DIY на MosBuild 2024

28.02.24

90






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86